9 апреля

На что способен IThub college за 3 месяца: обзор важных событий

Бизнес мерит год кварталами, и мы тоже. Вспомнили важные события первых трёх месяцев 2020 года и удивились: оказывается, мы живём активнее, чем успеваем вам рассказывать.

Январь: проекты, конкурсы и профнавигация

С 11 по 14 января 2020 года прошла зимняя «Сансара», шестая выездная проектная сессия. Участниками “Сансары” было разработано и предложено для внедрения 19 проектов. Для разработки оставили 10 самых перспективных. В центре внимания оказались международный бакалавриат, внутренние коммуникации и геймдев-инкубатор.

14 января наша студентка Лиза Логачёва победила в конкурсе афиш для Большого театра. Лиза учится на 1-м курсе специальности «Разработка веб- и мультимедийных приложений».

Новая постановка «Садко» — современное прочтение классики. Лиза отразила это в дизайне.

23 января студенты IThub приняли участие в парламентских дебатах. В Высшую школу экономики ездили Диана Асадова, Алин Волентир, Святослав Щукин и Ефим Ланцман. Они обсуждали гипотетический законопроект о замене традиционного школьного образования онлайн-обучением.

С 31 по 2 февраля проводили Global Game Jam в Москве! Это международное геймдев-событие, которое прошло одновременно в 118 странах мира. А мы в этом году вошли в десятку европейских локаций, где было больше всего регистраций.

23 января провели прямую трансляцию на YouTube «Как определиться с профессией». Онлайн-встреча прошла в рамках проекта по профнавигации — мы помогаем подросткам выбрать будущую профессию в сфере IT и выстроить траекторию развития.

27 января запустили собственную маску в Инстаграме. Она отвечает на вопрос «Что тебя ждёт, студент?» Маску разработал преподаватель IThub Иван Царьков вместе со своими учениками. Более 9000 человек увидели маску — это большой вклад в продвижение бренда в соцсетях.

Февраль: воркшоп-марафон, сертификация, День открытых дверей

3 февраля исполнительный директор IThub college Светлана Морохова выступила на Четвертом форуме для руководителей образовательных организаций EduWave. Светлана Николаевна объяснила важность независимой оценки на примере индустриальной IT-сертификации и как можно получить доступ к этой технологии.

3—4 февраля прошёл воркшоп-марафон для абитуриентов. Марафон — это 6 мастер-классов за 2 дня. Ведущие — студенты! Мы доверяем им делиться знаниями со школьниками, потому что уверены в качестве знаний и навыках презентации. Наши
ребята — лучшее подтверждение качества нашего образования!

6 февраля подвели итоги зимней сессии: 331 студент IT HUB стал сертифицированным специалистом по 10 направлениям: Autodesk Certified User (AutoCAD): Entrepreneurship and Small business (ESB); Microsoft Office Specialist (MOS): Excel, PowerPoint, Word; Microsoft Technology Associate (MTA): HTML and CSS, Java, JavaScript, Networking Fundamentals, Python.

8 февраля волонтерский корпус участвовал в фестивале «Центробежная сила» в качестве волонтеров и помощников судей конкурса по робототехнике. Руководитель волонтёрского движения Лиля Дит Белбассал была судьёй для младших конкурсов.

13 февраля состоялась Большая административная встреча команды Ithub. Подвели итоги предыдущего года и поставили новые цели! Были озвучены новые векторы развития: новый формат формирования программ (под бизнес-роли), запуск LXP-платформы IThub Bulgakov, учебные международные программы, прикладной бакалавриат, фудтех, новая структура управления. Присутствовала вся команда — 120 человек.

15 февраля — участвовали в акции «День без турникетов», выяснили у руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, как развиваться молодым IT-специалистам. – поменять на – 15 февраля участвовали в акции «День без турникетов» и выяснили у руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, как развиваться молодым IT-специалистам.

16 февраля провели День открытых дверей в корпусе на ВДНХ! Более 200 человек пришли познакомиться с колледжем, узнать про IT-профессии и попробовать себя в новой роли. Команда IThub ответила на вопросы и поддержала подростков в их желании осваивать IT, и многие из них уже решили поступать в колледж.

Рассказали о специальностях и ответили на вопросы родителей и школьников.

Март: выпускники, граффити, онлайн-обучение

2 марта участвовали в конкурсе 3D БУМ. Наш колледж курирует направление «Профи»: умный город. В состав жюри вошли Ася Арутюнян и Марина Костюкова. Поддерживая школьные конкурсы профессионального мастерства, мы продвигаем актуальные технологии 3D-моделирования и прототипирования, VR/AR –моделирования и помогаем прийти в профессию.

3 марта первые выпускники колледжа получили дипломы государственного образца. Первыми выпускниками IThub College стали Саид Сиразов, Светлана Хорошун, Антон Федин! Они получили дипломы по специальности «Коммерция в IT». Видео

Теперь ребята — дипломированные специалисты. В добрый путь, друзья!

3 марта провели прямую трансляцию «Как подготовиться к экзаменам». Преподаватели и студенты IThub дали рекомендации школьникам.

5 марта участвовали в выставке «Московский день профориентации и карьеры». На нашем стенде без перерыва шли мастер-классы по программированию, веб-разработке, коммерции, системному администрированию и кибербезопасности. Студенты проводили мастер-классы для абитуриентов. Ребята с 1 курса знают, как выступать публично и объяснять материал простым языком.

Максим Богданец, студент 3 курса специальности “Программирование” ведёт мастер-класс по разработке игр

6 марта провели встречу студентов с экспертом Альфа-банка Павлом Кимом. Он рассказал, как выстраивается цифровой маркетинг в современных крупных компаниях. В рамках проектной деятельности все студенты прокачивают полученные знания на встречах с экспертами рынка труда. Встречи со студентами «Коммерции в IT» — яркий пример. Также к ним 13 марта приезжал эксперт TOPsharing.center Константин Дубровин, он рассказывал про организацию отдела продаж.

14—15 марта преобразили интерьер колледжа: добавили ярких красок и внесли новые смыслы.

На стенах появился стильный стрит-арт — граффити с супергероями. Это был выбор студентов! Супергеройская тема отражает активность, нестандартность и свободу Ithub.

Супергерои IThub — на страже современного IT-образования.

С 16 марта студенты перешли на дистанционное обучение. Занятия ведутся через платформу Microsoft Teams, а тесты проходят в независимой системе StartExam. Учебный процесс не останавливался ни на день, преподаватели и студенты положительно оценивают новый формат.

С 16 марта началась активная фаза внедрения в образовательной процесс платформы «Булгаков». В настоящее время идёт тестирование функционала платформы и её освоение преподавателями и студентами, оформление методик работы. На платформе работают преподаватели, загружают свои учебные материалы и уже ведут занятия по нескольким курсам, в их числе астрономия, физкультура, информатика, графический дизайн.

С 16 по 18 марта прошёл марафон мастер-классов для абитуриентов. Всего за 1 час школьники получили практические навыки по 6 направлениям. Это часть нашей профнавигационной программы: мастер-классы — отличный способ проверить, подходит ли человеку профессия.

26 марта коммерческий директор IThub Кристина Граль провела вебинар для абитуриентов о том, как выбрать профессию в IT-сфере. Индустрия большая — направлений в ней десятки. Как сориентироваться? В IThub готовы помогать в профнавигации школьникам с 6 класса.

27 марта исполнилось три года колледжу. В этом году поздравления от друзей и партнёров переместились в соцсети и мессенджеры, но от этого не перестали быть тёплыми и искренними.

Как видите, год начался активно. Сейчас, несмотря на дистанционный формат работы и онлайн-обучение, команда IThub college продолжает двигаться вперёд. Нам удалось в краткий срок организовать эффективное онлайн-обучение. Сейчас мы активно делимся опытом с коллегами, рассказываем про опыт внедрения обучающей платформы «Булгаков». Студенты и преподаватели специальности «Аддитивные технологии» пошли дальше. Они приближают окончание карантина — помогают медицинским учреждениям бороться с COVID-19, печатая на 3D-принтерах детали для оборудования. Обо всём расскажем позже — оставайтесь на связи!

Новости

statproject