11 июня

«Ребята, вы огонь»: как cтуденты-программисты IThub участвовали в Кейс-лаборатории КРОК

В колледже IThub учёба невозможна без практики. Проектное обучение, стажировки, работа на старших курсах — наша реальность. Когда есть возможность поучаствовать в проекте, где нужно показать свои силы, мы в деле! Кейс-лаборатория КРОК привлекла нас тем, что здесь нам предложили решать реальные бизнес-задачи. Наши студенты прошли отбор и приступили к работе в феврале этого года. В конце программы ребята представили экспертам целых три продукта для отдела внутренних коммуникаций компании.

GeoСrocing — масштабная игра по поиску кладов

Команде №1 предстояло разработать игровое приложение для сотрудников компании. В КРОК работают более 2000 специалистов. Над тем, чтобы все они работали не просто так, а с огоньком, думает целая команда — отдел Корпоративной культуры и внутренних коммуникаций. На этот раз нужно было увлечь работников КРОК игровым приложением. Фишка GeoCrocing в том, что клады здесь настоящие — нужно просто их найти и получить баллы. Петя Донской, Макс Иванов, Санжар Кариев, Юра Породин взялись за дело со всей серьёзностью.

Ребята отлично проявили себя и смогли не только сделать техническое решение, но и смогли поучаствовать в разработке продукта: провести глубинные интервью с пользователями, проверить гипотезы и внедрить улучшения.

Дмитрий Чумов, руководитель студенческих образовательных программ КРОК
В приложении можно искать и прятать клады по всему миру!

Это был интересный опыт и крутое сотрудничество. Вместе нам удалось разработать приложение «GeoCrocing», в которое вложился каждый из ребят. Иногда ребятам было не просто получить фидбек от первых пользователей по MVP продукта. Несмотря на сложности, ребята сразу брали обратную связь в проработку и адаптировали продукт под запросы будущих пользователей. Ребята, вы огонь! Берите максимум от возможностей и ставьте новые амбициозные цели!

Анастасия Трущева, HR-менеджер КРОК

Было много нового и интересного: мы научились работать в команде и стали лучше разбираться во Vue.js.

Максим Иванов, студент 3 курса специальности «Программирование»

Веб-сервис по предложению идей и платформа для Тайного Санты

Готовь Санту летом — чем не новая народная мудрость от КРОК? Пете Аристову, Саше Мосашвили и Никите Хватову предстояло именно это: нужно было разработать платформу для игры в Тайного Санту.

Команда Саши, Пети и Никиты классно смогла найти общий язык с заказчиком. Они создали за один трек программы сразу два решения для HR-департамента КРОК: веб-приложение “Сервис бизнес-идей” и платформу для игры "Тайный Санта". Результат получился отличный, и уже скоро эти решения будут использоваться в компании. Хочется поблагодарить ребят за их работу и пожелать развития в профессии!

Дмитрий Чумов, руководитель студенческих образовательных программ КРОК
Веб-сервис помогает легко предлагать идеи и получать ответы на свои предложения. Сотрудники чувствуют, что их мнение важно!

Это была настоящая творческая коллаборация и абсолютное единство в видении и ощущении продукта. Ребята слышат пользователя, при этом очень чётко разделяют запросы, которые работают на развитие продукта, от ложных — тех, что не работают. Во время работы казалось, что для них нет ничего невозможного! Петя, Саша, Никита, спасибо вам за лёгкость и чёткость в работе, а самое главное — за атмосферу в команде!

Анастасия Трущева, HR-менеджер КРОК
Завидуем КРОК: благодаря нашим ребятам теперь играть в Тайную Санту станет удобнее!

Ребятам было полезно побывать в роли разработчиков в большой компании: они увидели, как устроена корпоративная культура КРОК и познакомились с дружелюбными профессионалами.

Мне очень понравилось само здание КРОК. Мне оно показалось очень уютным. Настя и Дима были очень дружелюбными и всегда шли нам на встречу. Удивило отношение сотрудников друг к другу, как будто они все друг друга знают уже лет десять. Вывод: КРОК — очень крутая компания, в которой работают отличные люди и в которой все мероприятия организовываются на высоком уровне.

Пётр Аристов, студент 2 курса специальности «Программирование»

Очень приятным было отсутствие каких-либо признаков иерархии а-ля "Начальник — король, работник — раб". Было полезно поработать с квалифицированными специалистами, приятно было работать в принципе, не было проблем с дедлайнами, они были адекватные.

Александр Мосашвили, студент 2 курса специальности «Программирование»
Онлайн-защита проектов прошла в тёплой Зум-обстановке

Без практики не будет сильных результатов — это мы понимали всегда. Поэтому у нас так много внимания уделяется конкурсам и хакатонам. Но каждый раз — как первый: всегда искренне волнуемся и радуемся за ребят. Спасибо за помощь и сотрудничество крутой команде КРОК: Анастасии Шиховцовой, руководителю отдела Корпоративной культуры и внутренних коммуникаций КРОК, Дмитрию Чумову, руководитель студенческих образовательных программ КРОК и Анастасии Трущевой, HR-менеджеру КРОК. Мы тоже получили несколько приятных благодарственных писем ♡

Все ребята получили благодарственные письма и сертификаты о прохождении программы “Кейс-лаборатория” КРОК.

Если вы тоже, как наши герои, влюблены в IT и собираетесь поступать на «Программирование» (и не только), наш совет — пробуйте! Регистрируйтесь на бесплатные мероприятия: проводим занятия, берём интервью у экспертов и рассказываем о себе на Днях открытых дверей.

Новости

statproject