7 сентября

Как прошёл День знаний: в IThub: знакомство, планы развития и крутая тусовка!

Наконец-то в колледже стартовал очный учебный процесс! Первокурсники познакомились с друг другом и со своими кураторами, получили подарки и отлично провели время. Старшие курсы встретились с архитекторами специальности и обсудили план развития на год.

Welcome to IThub, первый курс!

Первый курс встречали на нашей самой большой площадке — на ВДНХ. Встретили тепло!

Директор колледжа IThub Михаил Сумбатян приветствует первокурсников

Приятное место, здесь много зелени и очень грамотно вписаны корпуса колледжа, нет ощущения угнетающих стен — чувствуешь себя как дома! Мне очень понравилось ходить по территории колледжа, ведь в такой атмосфере учиться гораздо интереснее.

Артём Дудкин, студент первого курса «Коммерция в IT»

После общего сбора ребята ушли на тренинги со своими кураторами. Каждый куратор самостоятельно составлял программу тренинга. Акцент был поставлен на дружелюбную атмосферу, чтобы новые студенты смогли без труда и стеснений познакомиться со своими одногруппниками и легко войти в новый коллектив.

Когда ребята сидели в аудитории и не общались, я через игры, актив вывел их на общение так, что потом не мог остановить и сказал, что вот вам темы на будущее и к этому мы ещё вернемся... Понравился фидбэк от ребят, что я — кайфовый и классный куратор.

Антон Емельяненко, куратор группы 2П4.19
Ефим Ланцман, куратор группы 2р4.19, студент 3 курса специальности «Веб-разработка»

Новым студентам пришлось по душе отношение сотрудников к обучающемся. Больше всего им понравилось, что кураторы — почти их ровесники. Это создаёт доверительные отношения и лёгкость в общении.

С самого начала мне понравился подход нашего куратора! Он был оптимистичен настроен, за что я особенно благодарен Андрею.

Артём Дудкин, студент первого курса «Коммерция в IT»

Траектория развития: встреча с архитекторами специальности

У старших курсов День знаний тоже был насыщенным. После обеда прошли встречи с архитекторами специальностей. Ребятам рассказали о программе обучение на этот год и стажировках, познакомили с новыми преподавателями.

Говорили про возможность стажироваться, про новых преподавателей (по экономике, брендингу и маркетингу), сколько поступило студентов. Нам рассказали о новых специальностях и про обучающую LXP-платформу IThub Bulgakov.

Ксения Андреева, студентка 2 курса специальности «Коммерция в IT»

Ребята-первокурсники забрали с собой крутые сумки, маски и носки — всё с символикой IThub. Круто, что нас объединяет наш мерч: так легче почувствовать себя частью одной семьи.

Я могу сказать так: мы — семья. Таких тёплых, дружеских и доверительных отношений я ещё нигде не встречала.

Кристина Ковальчук, студентка 2 курса специальности «Коммерция в IT»

Год начался как надо! Директор сказал напутственные слова. Кураторы помогли новым студентам влиться в процесс. Архитекторы задали вектор развития. Студенты готовы учиться!

P.S. Чтобы окунуться в атмосферу 1 сентября, смотрите видео о нашем празднике! Хорошего учебного года, айтихабовцы!

Автор: Кирилл Левченко

Новости

statproject