10 августа

На одной волне: участники проекта «Лето моей карьеры» в гостях у преподавателей — студентов IThub

Студенты IThub успевают не только учиться и работать по специальности, но и преподавать. Наши ребята работают и на мастер-классах для абитуриентов, и в более масштабных городских образовательных проектах. Этим летом таким проектом стала онлайн-школа «Лето моей карьеры» центра «Моя карьера».

Занятия проходили онлайн, но 30 июля участники встретились с преподавателями в колледже IThub

О школе «Лето моей карьеры»

Мы делились опытом в рамках направления Я — IT-специалист». Наши студенты провели два курса: «Разработка чат-бота на Java», «Разработка мини-игры на Unity». За три недели прошли обучение 111 школьников от 14 до 17 лет из Москвы и Московской области. Слушатели школы порадовали своим трудолюбием и мотивированностью.

Мне лично понравилось всё! Все ученики были вовлечены в процесс обучения и отлично справлялись с заданиями.

Максим Иванов, преподаватель курса «Разработка чат-бота на Java»
Для меня этот формат был впервые — онлайн-преподавание детям-подросткам. Было много переживаний с моей стороны, но, к счастью, все прошло замечательно. Ребятам понравились мои занятия, а мне понравились ребята. Надеюсь, я смог помочь им сделать выбор в пользу программирования.
Георгий Постников, преподаватель курса «Разработка чат-бота на Java»

О преподавателях

Все в колледже их знают: без них не проходит ни один День открытых дверей, именно они работают в геймдев-инкубаторе и веб-студии IThub, участвуют в хакатонах и радуют нас инди-проектами. И как преподаватели школы «Лето моей карьеры» они достойно представили колледж. Вот их имена: Санжар Кариев, Максим Иванов, Гера Постников, Гоша Ухабин, Максим Богданец, Дмитрий Бобров.

Преподаватели помогали ребятам окунуться в мир IT-профессии, которая им по душе. Участники написали свои первые чат-боты и разработали свою первую компьютерную игру. Молодые преподаватели были на одной волне с участниками, доступно объясняли непонятные моменты, разбирали ошибки в написании кода, проверяли усвоение пройдённого материала, поощряли взаимопомощь участников друг другу и были постоянно в доступе в Телеграме.
Юлия Дорожинская, руководитель проекта «Лето моей карьеры», ГБОУ «Моя карьера»
Ребята отлично справились с задачей, достойно представили IThub college, смогли качественно передать свои знания и довести участников проекта до задуманного результата. Мы получили очень хорошие отзывы о работе студентов, многие школьники определились с выбором IT-профессии!
Ирина Селезнева, руководитель глобальных образовательных проектов IThub

Результат — осознанный выбор профессии и новые знания

На курсах ребята попробовали себя в новом и многие показали отличные результаты! Например, Алексей Чуйков создал игру-шутер с нуля. Раньше ни анимацией, ни играми Алексей не занимался. Его работу высоко оценил преподаватель.

Мне особенно запомнилось желание, стремление и конечный результат одного из учеников, а именно лучший результат среди всех ребят — игра Алексея Чуйкина.
Георгий Ухабин, студент 4 курса специальности «Программирование», преподаватель курса «Разработка мини-игры на Unity»
Алексей Чуйкин получает подарок от IThub
Я получил много нового опыта, начал изучать C#. Мне очень интересно IT-направление, думаю дальше в этом развиваться. Очень крутой преподаватель Георгий Ухабин!
Алексей Чуйкин, слушатель курса «Разработка мини-игры на Unity»
Очень полезный курс. Я получил очень много знаний. Я стал более уверенным в том, что хочу пойти учиться именно в IT и именно на программирование.
Владимир Баранов, участник курса «Разработка чат-бота на Java»

Не всегда было всё гладко — пришлось много трудиться и преподавателям, и участникам.

Запомнилось то, что отправил Георгию, так звали моего преподавателя, бота в 2 часа ночи!
Артём Дмитриев, участник курса «Разработка чат-бота на Java»
Мне запомнилось, как Макса выгнали из <арендованной> квартиры, и он в 6 утра на мостовой или набережной в Питере монтировал и рендерил видеоуроки, а занятия должны были быть через 4 часа, а потом в срочном порядке искал другую квартиру, чтобы провести свой урок.
Георгий Ухабин, студент 4 курса специальности «Программирование», преподаватель курса «Разработка мини-игры на Unity»

Экскурсия по колледжу

Чтобы вдохновить школьников на развитие в IT-сфере, мы пригласили лучших выпускников школы в наш колледж, чтобы рассказать о наших специальностях, принципах обучения, программах и проектах.

Ребята получили классные подарки: сумки с нашим мерчем Главное — нам получилось вдохновить юных айтишников на новые свершения, которые обязательно будут!
Совместно с наставниками преподаватели создавали доверительную атмосферу, чтобы каждый мог раскрыться. У них получились крутые команды. И мы все стали одной большой командой этого города, которая стремится развиваться
Юлия Дорожинская, руководитель проекта «Лето моей карьеры», ГБОУ «Моя карьера»

Надеемся увидеть ребят снова — на наших открытых мероприятиях или даже в числе наших студентов!

Если хотите к нам в гости — смело записывайтесь на бесплатную экскурсию или приходите на наши мастер-классы и Дни открытых дверей. Контакты для записи:
priem@ithub.ru, +7 (499) 350-90-53

Новости

statproject