6 июля

Настоящая встреча — впереди: как прошло вручение дипломов выпускникам-2020

Июнь — потрясающий месяц. Начало лета, выход из самоизоляции, защита дипломов и… финальный аккорд: вручение дипломов! В этом году дипломированными специалистами стали студенты специальности «Коммерция в IT» и «Программирование». На вручении дипломов прозвучало столько хороших слов, что не поделиться ими просто нельзя!

IThub — это больше, чем образование

IThub college — это не история формата «поступил, учился, получил диплом». Это история про взросление, про воспитание, про друзей на всю жизнь. И когда выпускники получили дипломы, то поняли: здесь они получили нечто большее, чем образование — получили опыт и ценности, которые будут для них дороги всю жизнь.

Я подумал, что 20 лет назад я окончил колледж и был такой же, как вы. После этого было три вуза, с большими разными программами. Но такой теплоты, которую проношу через всю жизнь, я не встречал больше нигде, только в колледже. Мы до сих пор встречаемся с моими одногруппниками. Я задался вопросом: “А почему так случилось, в чём уникальность?”, и понял — мы же попадаем в колледж раньше, чем в вуз. Есть возможность вместе расти.

Михаил Сумбатян, директор IThub college

Это место сплотило нас всех и показало, каким удивительным может быть образование. Хочу сказать абитуриентам и первокурсникам, что сейчас перед вами открыты все дороги, у вас есть возможность стать лучшими специалистами в своём деле. Не сдавайтесь и не останавливайтесь. Любите этот колледж так, как любили его мы.

Евгений Гуськов, выпускник специальности «Коммерция в IT»

Спасибо всем. Это было захватывающе. Было приятно, что мы могли всегда поговорить, и для нас не было ни границ, ни стенок.

Арсен Кадаев, выпускник специальности «Программирование»

Когда только пришёл сюда и сел на стул, то сразу словил флешбэк: в первый день в колледже приехал на бизнес-игру и когда уже ехал обратно, я не мог вылезти из игры, думал про неё. Сидя здесь я понял, что игра не закончилась тогда, игра закончилась только сейчас.

Эльдар Акавов, выпускник специальности «Программирование»

Я горжусь тем, что я — самый первый студент этого колледжа.

Павел Ленник, выпускник специальности «Программирование»

Настоящая встреча — впереди

На выпускном обычно все прощаются, а мы — зовём обратно! Идея сообщества выпускников возникла на зимней «Сансаре» и там же она будет реализована: всех выпускников ждём каждый год на выездной проектной сессии. Все, кто говорил об этом, сравнивали колледж с домом. Из любых путешествий, после всех приключений — возвращайтесь домой. Мы ждём вас, чтобы обнять и послушать ваши истории.

Наша настоящая встреча ещё не произошла. Истинная встреча произойдёт, когда мы будем формально не связаны. Если у вас возникнет желание прийти и встретиться заново, это и будет настоящая встреча. Я бы хотел пожелать, чтобы у нас такая встреча произошла.

Михаил Сумбатян, директор IThub college

Я хочу, чтобы вы всегда приходили в наш IThub, как в родной дом. Мы всегда вас ждём 13 января, на зимней Сансаре, чтобы вы показали тем мелким, кто придёт после вас, как бывает потом и чего вы достигли.

Евгений Федотов, заместитель директора по УПР

IThub для каждого из вас сыграл разную роль: кто-то нашел настоящих друзей, кто-то прокачал разные скиллы, кто-то чувствовал себя как дома, кто-то нашел здесь наставника или друга по жизни. IThub для вас был домом. Пусть он остаётся домом. Дом — это где любят, ждут, гордятся, всегда скажут о вас хорошие слова. Каждый год 13 января будем рады вас видеть!

Кристина Граль, архитектор специальности «Коммерция в IT»

Я мог бы сказать каждому отдельное спасибо. Но думаю, высшая степень благодарности, когда я приду через годик-другой и покажу результаты.

Максим Калужский, выпускник специальности «Коммерция в IT»

О коммерции

О коммерсантах говорят, что они кого угодно заболтают и что угодно продадут. Это и про наших ребят. Они смело презентовали свои работы экспертам и преподавателям, отвечали на вопросы и говорили уверенно.

Главный эксперт отметил, что такие крутые презентации как в колледже, он не видел. Два ваших главных качества: делаете крутые презентации и не боитесь!

Евгений Федотов, заместитель директора по УПР, архитектор специальности «Программирование»

Я выдохнула, когда вы защитили дипломы. У меня была нескрываемая улыбка. Я не обрадовалась, что вы уйдёте. Это была улыбка радости. За вас не было стыдно. Это было самое главное. Все за вас переживали.

Кристина Граль, архитектор специальности «Коммерция в IT»

О программистах

Выпускники-программисты известны тем, что уже активно работают: работают с внешними заказчиками, делают проекты в веб-студии IThub, ездят на хакатоны и преподают. Из 9 дипломов — 3 диплома с отличием!

Получилось так, что ваша группа была везде первой: первыми были на хакатоне, первыми сдавали демоэкзамены, первые прошли серьёзные собеседования. Вы нам послужили импульсом, чтобы мы двигали, видоизменяли наш план. Я наверно скажу, что вы стали моими друзьями. Ваши телефоны удалять не буду :)

Евгений Федотов, архитектор специальности «Программирование»

Вот эти красные дипломы — меня от их вида переполняет чувство гордости. Это документы очень больших специалистов. Мне очень хочется, чтобы всё, на что вы способны, вы могли предъявить будущему работодателю.

Светлана Морохова, исполнительный директор IThub college

Многие из ребят планируют работать, кто-то — учиться дальше. Мы верим, что какие бы цели ни ставили наши выпускники, они будут чувствовать нашу любовь и поддержку на расстоянии. Не прощаемся, а говорим: “До свидания”!

Новости

statproject