30 июля

IThub college открывает филиал в Томске

С нового учебного года начинает работу второй региональный филиал колледжа — в Томске. Как и в Екатеринбурге, особенностью обучения является раннее погружение в индустрию через стажировки и практику в местных IT-компаниях.

Идёт набор на специальности:

Программирование
Веб-разработка
Сетевое и системное администрирование

Томск — один из лидеров IT-образования, поэтому для нас очень важно открытие филиала в этом городе, в этом регионе в целом. У ребят появится возможность очень рано, уже после 9 класса, пробовать себя в профессии. Кроме этого, мы планируем тесные связи с высшей школой, которые помогут студентам наилучшим образом развиваться в IT-профессиях.

Михаил Сумбатян, директор IThub college

Мы предлагаем уникальную образовательную среду. Важное условие для её формирования — готовность педагогов работать в новой парадигме образования, где среда является «третьим педагогом» и даже соревнуется в значимости с учителем. Уделяем внимание связям с бизнесом: не разделяем учебу и работу. Для нас это общий базовый процесс.

Алексей Васильев, директор филиала IThub college в Томске, организатор образовательных проектов и просветительских инициатив

Партнёры филиала

  • Rubius - Компания-разработчик для заказчиков из США, Германии, Южной Кореи, Японии. Сотрудники преподают в вузах Томска. Организатор конференции DevPRO. Компания знакомит студентов с профессией и проводит экскурсии на предприятие.
  • Sibedge - Компания-разработчик ПО. 200 сотрудников.
    100 проектов в год.
  • студия t - Крупнейшая веб-студия Сибири. В сотне лучших диджитал-продакшн России по версии Tagline и 25 самых креативных студий по версии Рейтинга Рунета.

Как будет проходить обучение

Образовательный процесс контролируется московскими методистами и педагогами: студенты подключаются к онлайн-занятиям в Москве. После онлайн-занятий идёт
практика — студенты учатся у томских экспертов, выполняя реальные бизнес-задачи и проекты.

В помощь такой схеме обучения идёт наша образовательная LXP-платформа IThub Bulgakov. Её особенность в выстраивании траектории к бизнес-роли — конкретной позиции или должности в бизнес-процессе. Платформа создана для того, чтобы поддерживать смешанное и асинхронное обучение — студенты могут идти в своём темпе, но не терять цель из виду.

LXP-платформа IThub Bulgakov поддерживает дистанционное асинхронное обучение: после занятий можно пройти материал заново или углубиться в тему дополнительно

Три ключевых процесса

  • Занятия онлайн параллельно с группами в московском колледже
  • Самостоятельная работа на LXP-платформе IThub Bulgakov
  • Стажировка и практика в IT-компаниях Томска

Важно, что при открытии филиала у ребят появляется возможность учиться в своём городе, не переезжая в Москву. Формат, который мы предлагаем, — это мировой тренд — blended learning, смешанное обучение. Мы считаем, что оно позволит более качественно, а самое главное для молодёжи этого возраста, более успешно осваивать необходимый материал. Важно не знания запоминать, а важно научиться решать конкретные задачи и проблемы, мыслить задачами работодателя, для того чтобы стать успешным и востребованным специалистом.

Михаил Сумбатян, директор IThub college

Где будут проходить занятия

Филиал находится в центре Томска, в окружении университетов и научных библиотек. Ещё из плюсов — превосходная транспортная доступность, просторная парковка. Записывайте адрес: Томск, пр. Ленина 26, 2 и 3 этаж (Детский технопарк «Кванториум» и музей начала наук «Точка гравитации»).В Томске студентам будет комфортно: 5 просторных аудиторий от 60 до 150 кв.м, фудкорт, уютная обстановка и всё для продуктивной учёбы. Есть ли жизнь после пар? Ещё какая! Томских студентов ждут спортивные и танцевальные проекты, скалолазание и ледолазание, школа выживания, походы и летние лагеря.

В томском филиале отличная атмосфера и приятный интерьер
Оснащение аудиторий вдохновляет на творчество и проектную работу

День открытых дверей: Томск, встречай IThub!

Первая онлайн-встреча с томскими абитуриентами пройдёт 10 августа в 18:00 (по томскому времени).

В программе:

  • Где ты будешь проходить практики и стажировки
  • Что даёт студентам LXP-платформа IThub Bulgakov
  • Презентация специальностей

Спикеры

  • Михаил Сумбатян, директор колледжа IThub
  • Алексей Васильев, директор филиала IThub college в Томске
  • Кристина Граль, коммерческий директор IThub group

Регистрируйся и приходи на онлайн-встречу!

Набор уже идёт. Можем зачислить максимум 100 студентов. Подай заявку, если хочешь учиться в Томске!

Новости

statproject