18 мая

IThub и олимпиада «Траектория будущего»: вместе мы можем больше!

В апреле завершился VI соревновательный сезон олимпиады «Траектория будущего». Шестой год подряд мы поддерживаем этот социальный проект не только как генеральный партнёр — наши студенты активно участвуют в Олимпиаде и блестяще сдают международные экзамены. Поздравляем победителей!

Организаторы, эксперты и волонтёры на закрытии VI олимпиады «Траектория будущего»

Победители и призёры VI сезона, студенты IThub

  • Мелания Манойлович, 1-е место в номинации Microsoft Office Specialist, направление Word, студентка 1-го курса специальности «Программирование»

  • Арина Левицкая, 1-е место в номинации Microsoft Office Specialist, направление PowerPoint, студентка 1-го курса специальности «Коммерция в IT»

  • Алина Тюрина, 3-е место в номинации Microsoft Office Specialist, направление PowerPoint, студентка 1-го курса специальности «Веб-разработка»

  • Илья Киселёв, 1-е место в номинации Cisco, направление Cisco Кибербезопасность, студент 3-го курса специальности «Кибербезопасность»

  • Екатерина Кирьянова, 1-е место в номинации ESB (Предпринимательство и финансовая грамотность), студентка 1-го курса специальности «Коммерция в IT»

  • Команда SOS-ok, 1 место в номинации Cyber Trajectory, направление Overwatch

Состав:

✓ Данила Батищев, студент 2-го курса специальности «Аддитивные технологии»

✓ Александра Дедкова, студентка 1-го курса специальности «Программирование»

✓ Глеб Москвин, студент 3-го курса специальности «Аддитивные технологии»

✓ Константин Ожерельев, студент 4-го курса специальности «Веб-разработка»

✓ Степан Стеклянников, студент 1-го курса специальности «Коммерция в IT»

Глеб Москвин, Константин Ожерельев, Данила Батищев

В олимпиаде «Траектория Будущего» я участвовала первый раз. Более того, до поступления в колледж я о ней даже не слышала. Наша преподавательница по информатике, Инга Андреевна, предложила поучаствовать всем, кто хорошо сдал экзамен на базовые знания Word, и я решила попробовать свои силы. Благодаря помощи Инги Андреевны и платформе GMetrix подготовиться к сертификации было нетрудно!

Мелания Манойлович, победительница в номинации Microsoft Office Specialist (Word), студентка 1-го курса специальности «Программирование»
Мелания Манойлович получает медаль за 1-е место в номинации Microsoft Office Specialist (Word)

Самое поразительное было для меня — это подготовка студентов к олимпиаде. Меня удивила ответственность Мелании Манойлович и её способность грамотно распределить время на выполнение заданий сертификации. Самое сложное в любом задании — это делать все по инструкции. Шаг вправо или влево — и ты лишаешься баллов. Левицкая Арина так чётко работала при сдаче финального теста по PowerPoint, что я была приятно удивлена такому вниманию к деталям инструкции. Желаю всем студентам и будущим участникам олимпиады ничего не бояться. Главное — верить в свои силы!

Инга Калинкина, преподаватель информатики в IThub college

Особенности сезона

Этот сезон впервые прошёл полностью онлайн. Тем не менее на онлайн-трансляции закрытия Олимпиады присутствовало немало экспертов и участников.

Наблюдая ежегодный рост востребованности цифровых навыков и остро ощущая на рынке необходимость независимой оценки, мы отвечаем на этот запрос социальным проектом, который задействовал тысячи ребят по всей стране. Олимпиада — драйвер цифровой экономики, столь нуждающейся в высококвалифицированных специалистах. Шестой сезон показал — мы продолжаем быть в тренде, развивая новые номинации и предоставляя новые возможности участникам

Светлана Морохова, директор Ассоциации специалистов по сертификации, исполнительный директор колледжа IThub

В этом году впервые открыты номинации по продуктам российских разработчиков ПО — МойОфис, PICASO 3D, Базальт СПО. Это отражает тенденции рынка и показывает востребованность российских цифровых продуктов. Так мы расширяем круг компетенций будущих IT-специалистов.

Михаил Сумбатян, Светлана Морохова и Анастасия Горелова, эксперт номинации «МойОфис»

Ребята-победители получили не только дипломы, медали и подарки, но и приглашения на собеседования в IT-компании — «МойОфис», геймдев-инкубатор колледжа IThub games, «Базальт СПО», проект «Get Outfit».

В колледже IThub международная сертификация не ограничивается участием в олимпиаде «Траектория будущего». Международная сертификация — это часть учебного процесса в IThub. Но именно на олимпиаде студенты соревнуются на международном уровне, сдавая экзамены экспертного уровня. Такие результаты не остались без поощрения: все победители получили именные сертификаты, которыми можно оплатить обучение в колледже.

В рамках деловой программы церемонии закрытия сертификационной олимпиады «Траектория будущего» прошёл саммит, посвящённый сертификации в образовании. О своих успешных кейсах рассказали представители образовательных организаций и образовательных сервисов — в том числе и IThub college.

Мы смотрим на IThub одновременно как на элемент большой экосистемы IT и одновременно как на оператора собственной экосистемы. И эта позиция помогает нам договариваться со школами, университетами, вендорами. Мы становимся операторами вендорных технологий, встраивая их в образовательную деятельность.

Михаил Сумбатян, директор IThub college

Поздравляем всех участников — не только победителей. Мы благодарим участников, партнёров и экспертов. Вместе мы можем больше!

Уже этой осенью олимпиада «Траектория будущего» начнёт новый соревновательный сезон. Подпишитесь на социальные сети олимпиады, чтобы не пропустить начало регистрации.

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Новости

statproject