14 мая

Колледж IThub открылся в Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета

 

Международная академия IThub объявляет об открытии колледжа в Ростове-на-Дону на базе Донского государственного технического университета! Занятия стартуют 1 сентября 2021 года.

13 мая 2021 года стороны заключили соглашение, по которому Академия IThub предоставляет ДГТУ методологию обучения, образовательную программу по специальности «Информационные системы и программирование» и доступ к LXP-платформе IThub Bulgakov для поддержки смешанного обучения.

Открывая колледж в Ростове-на-Дону, мы расширяем зоны влияния в Южном федеральном округе и делает важный шаг к осуществлению глобальной цели — задать новые стандарты среднего профессионального IT-образования в регионах России. Уверены, что IThub станет драйвером изменений IT-отрасли в регионе!

Для нас это важный шаг: создателям бренда IThub всегда было важно распространение идей и ценностей инновационного IT-образования в регионах России. Ранее мы открывали отделения, которые работали неавтономно: студенты подключались онлайн к занятиям в Москве. Колледж в Ростове-на-Дону — это полноценный колледж с офлайн-занятиями по методикам, принятым в IThub. Мы благодарим наших партнёров из ДГТУ за доверие и профессионализм!

Михаил Сумбатян, Директор Академии IThub

IT-сфера динамично развивается, появляются новые программы, сервисы, технологии. Чтобы уследить за этими изменениями и готовить востребованных специалистов, мы постоянно актуализируем образовательные программы. В колледже международной академии IThub применяется новый нестандартный формат образовательного процесса. Еще будучи студентом колледжа молодые люди смогут выстраивать свою карьеру в IT-компаниях.

Бесарион Месхи, ректор ДГТУ

Проект будет развиваться по франшизе, что редкость для частных колледжей России. Мы считаем, что именно сейчас самое благоприятное время менять подход к обучению и задавать новые стандарты IT-образования. Надеемся, что франчайзинговая модель будет пользоваться спросом и в других регионах нашей страны.

Кристина Граль, первый заместитель директора Академии IThub

Колледж в Ростове-на-Дону будет работать по принципам и методикам, принятым в IThub. А это значит, что ребята, поступившие в ростовский IThub, получат практико-ориентированное IT-образование! Передовые образовательные методики, практика и стажировки в IT-компаниях, проектное обучение на реальных бизнес-задачах — всё это ждёт ростовских хабсов. Желаем удачи!

Новости

statproject