3 июня

Колледж IThub открылся в Екатеринбурге на базе IT-компании 741Студиос.ру

IThub продолжает расти! В Екатеринбурге открылся второй франчайзинговый IThub — на базе IT-компании 741Студиос.ру. Этому событию 2 июня была посвящена пресс-конференция в пресс-центре ТАСС.

Пресс-конференция в пресс-центре ТАСС, 2 июня 2021 г.

Диалог бизнеса и образования

На пресс-конференции выступили вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Даниил Мазуровский, директор Академии IThub Михаил Сумбатян и директор по развитию компании 741Студиос.ру Максим Грохульский. Спикеры обсудили проблемы современного IT-образования и рассказали уральским медиа о методологии колледжа.

Уральская торгово-промышленная палата (УТПП) поддерживает колледж IThub, помогая колледжу интегрироваться в бизнес-среду региона. Например, УТПП познакомит колледж с компаниями, где студенты будут практиковаться и стажироваться.

Проблематика не нова. Специалисты, которых готовят как вузы, так и СПО не совсем соответствуют требованиям бизнеса, требованиям работодателей. Фраза «Забудь всё, чему тебя учили» продолжает быть актуальной. Институт развития интернета выяснил, что каждый год выпускается 25 000 IT-специалистов, но немедленно готовы приступить к работе только 15%. Опрос HeadHunter показывает: нехватку достаточной квалификации и навыков ощущают 64% компаний. Сегодня мы официально стартуем. Очень рады, что компания 741Студиос.ру, член УТПП, выступает движком этого проекта на территории региона.

Даниил Мазуровский, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты

Михаил Сумбатян рассказал о специфике колледжа, его миссии и методологии.

Если коротко, наша ключевая миссия – трансформация системы. Сейчас другое поколение, готовое учиться по-другому. За 4 года мы выстроили систему другого образования. Ребята учатся на LXP-платформе IThub Bulgakov, которую мы сами разработали. Это позволяет учиться в любой точке мира, встречаться с заказчиками, накапливать цифровой след. Мы учим только тому, что востребовано на рынке труда. Мы берём крупные компании и вместе с ними создаём программу. Мы задаём им вопрос: «Что мы должны сделать, чтобы наши выпускники были востребованными?»

Михаил Сумбатян, директор Академии IThub

Максим Грохульский, директор по развитию 741Студиос.ру подтвердил слова коллег — IT-образование нужно менять. Это жизненно важно для IT-отрасли, это прямой запрос от индустрии.

Я представитель компании-работодателя. Мы занимаемся разработкой ПО, и мы испытываем кадровый голод, причём жуткий — сейчас у нас открыто 50 вакансий. Год назад мы познакомились с IThub, и были полностью очарованы той технологией, которая у них есть. Cтуденты, начиная cо 2-го курса делают проекты по заданиям, которые взяты из реальной жизни. С 3-го курса студенты могут выходить на работу как джуниор-специалисты и продолжать своё обучение под руководством опытных разработчиков. У нас уже есть отзывы о студентах IThub. Отзыв заключается в одном слове – «Берём!» Их уже готовы взять на работу специалистами начального уровня.

Максим Грохульский, директор по развитию 741Студиос.ру

О колледже в Екатеринбурге

IThub и 741Студиос.ру заключили соглашение, по которому колледж предоставляет компании методологию обучения, образовательные программы и доступ к LXP-платформе IThub Bulgakov для поддержки смешанного обучения.

Обучение на базе IT-компании регламентируется Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации от 05.08.2020 № 885/390 «О практической подготовке обучающихся».

В Екатеринбурге Академия IThub производит набор по специальностям:

  • Программирование
  • Веб-разработка
  • Сетевое и системное администрирование

В прошлом году мы открыли на базе 741Студиос.ру IThub college: мы совместили онлайн-занятия у московских преподавателей и практику в екатеринбургских IT-компаниях. В этом году мы запускаем в Екатеринбурге полноценный колледж с офлайн-занятиями по методикам, принятым в IThub. Сила этого франчайзи — в опыте работы с нами: специалисты компании уже знакомы с нашими ценностями и полностью их разделяют.

Михаил Сумбатян, директор Академии IThub

Этой весной именно в Екатеринбурге прошла практика студентов-программистов 4-го курса: ребята общались с заказчиками и презентовали свои идеи.

Студенты IThub и ребята из других учебных заведений, преподаватель колледжа Денис Поздняков (крайний слева) и Максим Грохульский, директор по развитию 741Студиос.ру (крайний справа), март 2021 г.

Для студентов в Екатеринбурге действуют специальные условия по стоимости обучения — 12 000 рублей в месяц. Обучение очное.

Екатеринбург, встречай IThub! Набор уже открыт. Отправить заявку

Позвонить: +7 (343) 286 78 59

Написать: priem.ekat@ithub.ru

Новости

statproject