8 ноября

Новое видео «Интервью 2.0»: Выпускник IThub Кирилл Соболев о самообразовании, связи наук и международном конкурсе

 

В колледже мы осмысливаем изменения через рефлексию. Как меняется студент с момента поступления до 3-4 курса? О чём мечтает? Что думает о себе и о колледже? Нам было важно узнать! Так мы запустили проект «Интервью 2.0». Это серия видео со студентами старших курсов, которые размышляют о своём профессиональном и личном развитии.

Герой этого выпуска — Кирилл Соболев, выпускник специальности «Аддитивные технологии». Когда еще на первом курсе Кирилл принес заявление на отчисление, мы пригласили его поговорить с директором и были поражены глубиной его мышления и масштабом идей. Однако поняли, что классический формат обучения Кириллу категорически не подходит, – и предложили стать первым студентом с индивидуальным графиком обучения. Результат превзошел все наши ожидания: Кирилл успешно защитил диплом о 3D-печати органов, преподает химию в колледже, ведет мастер-классы и курсы для будущих абитуриентов, а также планирует отправиться на стажировку в Германии в качестве финалиста международного конкурса "Make IT Digital Talents". О своей личной и профессиональной трансформации Кирилл рассказывает в новом выпуске "Интервью 2.0", а вместе с ним – его наставники Варвара Марковская и Василиса Вяткина.

О проекте

Наша основная цель — рассказать о том, что произошло со студентом с момента поступления в колледж.

Кристина Граль, 1-й заместитель директора, архитектор специальности «Коммерция в IT»

Все видео

Колледж помог мне найти себя, специальность, профессию, обеспечить себя, как минимум, в финансовом плане и заниматься любимым делом.

Илья Куликов, студент 3-го курса специальности «Веб- и мультимедийная разработка»

Прийти в IThub – это для меня было как глаза протереть!

Ефим Ланцман, студент 3-го курса специальности «Веб- и мультимедийная разработка»

Понял, что надо стараться, чтобы чего-то достичь.

Шахзодбек Раджапов, студент 2-го курса специальности «Веб- и мультимедийная разработка»

IThub действительно меняет людей, и «Интервью 2.0» — очередное тому подтверждение. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новое видео! Кто будет следующим героем? Узнаем во вторник!

Материал подготовлен при участии студента IThub Александра Мулянова.

Новости

statproject