22 сентября

Как IThub искал новые таланты на кастинг-платформе «Таврида.АРТ» (спойлер: нашли!)

С 8 по 12 сентября в Крыму прошёл фестиваль «Таврида.АРТ» — один из самых известных и крупных фестивалей для молодёжи в России. Здесь ищут пути творческой самореализации самые активные и яркие молодые таланты. А там, где креативные таланты, там IThub! Мы провели два кастинга на кастинг-платформе «Таврида.АРТ» — для специальности «Медиа и PR» и кафедры креативных технологий. Победителей пригласили учиться в колледж! Абсолютно бесплатно.

Мы очень похожи с фестивалем «Таврида.АРТ»: у нас одна миссия — помогать талантливым молодым людям раскрывать свой потенциал, находить предназначение в жизни. Я бесконечно рада, что кастинг-платформа «Таврида.АРТ» предложила нам стать партнёрами. Спасибо, что открыли путь к сердцам и умам сотен творческих и амбициозных ребят! Чувствую и знаю, что это только начало. Уверена, на кастинг-платформе в скором времени появятся направления для IT-специалистов, готовых создавать креативные и технологичные проекты.

Кристина Граль, архитектор кафедры цифровых коммуникаций, 1-й заместитель директора колледжа IThub
Победители кастингов

Кастинг: контент-продюсер, видеомейкер

В колледже есть специальность «Медиа и PR», куда поступают креативные студенты, которым интересно создание и продвижение контента. Мы точно знали, что найдём таких на «Тавриде.АРТ»! Для участия в кастинге нужно было предоставить своё портфолио и рассказать о себе.

Победительницей стала Елена Самошина из Донецка. Ей 20 лет, она работает SMM-специалистом, ведёт Instagram-профиль, в котором рассказывает о развитии в профессии. Елена снимает клипы и блоги, записывает подкасты и останавливаться не собирается! Девушка планирует развивать свой TikTok-аккаунт, и, по её собственному признанию, умеет монтировать буквально на ходу!

Елена рассказывает о своих достижениях на кастинге

Кастинг: цифровой художник, дизайнер среды

Кастинг на кафедру креативных технологий бросил вызов цифровым художникам со всей страны! Нужно было разработать черно-белые паттерны для стены в учебной аудитории, подготовить презентацию и защитить свои идеи на очном кастинге. В презентации ребята представили концептуально свою идею и показали, как паттерн будет выглядеть в интерьере.

Это хороший формат, чтобы показать себя и продемонстрировать свои таланты. В этом году мы увидели на кастинге самых бойких ребят, которые действительно готовы идти до конца и показывать результаты своей работы.

Марина Костюкова, архитектор кафедры креативных технологий

Победительница кастинга — Мария Еремина — пока не выбрала специальность. Её можно понять! Выбрать нужно из трёх востребованных специальностей: «Аддитивные технологии» (CAD-дизайнер), «Цифровой дизайн» (цифровой художник, веб-дизайнер), «Дизайн среды» (дизайнер интерьеров, ландшафтный дизайнер).

Кристина Граль, Марина Костюкова и победительница кастинга Мария Еремина

Я решила участвовать не то чтобы случайно, но скорее просто зацепилась за интересное задание, чем имела какие-то далеко идущие планы. Мне близка монохромная гамма и мне правда хотелось бы, чтобы мой эскиз стал росписью стены.

Мария Еремина, победительница кастинга
Работа победительницы кастинга Марии Ереминой

О кастинг-платформе «Таврида.АРТ»

Участниками фестиваля «Таврида.АРТ» стали 5 тысяч человек из 83 регионов России. В дни фестиваля самая большая в России кастинг-платформа «Таврида.АРТ» провела на площадке одноименного фестиваля в Крыму 157 кастингов: из них 27 прошли офлайн и ещё 130 — онлайн. В кастингах приняли участие более 4300 молодых творцов.

Во время фестиваля проходили и прямые эфиры, которые смотрели зрители со всей страны. В одном из них участвовала архитектор кафедры цифровых коммуникаций Кристина Граль. Вместе с Татьяной Османской продюсером кастинг-платформы «Таврида.АРТ» обсудили аддитивные технологии, кибербезопасность и пересечение творчества с миром IT. Это важно, ведь любое творческое портфолио создаётся в цифровом формате.

В этом году кастинг-платформа «Таврида.АРТ» открыла 4 новых направления —«Спорт», «Бизнес и развитие», «Общественная деятельность», «До 18 лет совместно с Большая перемена». Возможно, в будущем не за горами и открытие пятого направления — «IT», очень нужного творческой молодёжи и близкое нашему новому партнёру — колледжу IThub. Время покажет.

Татьяна Османская, продюсер кастинг-платформы «Таврида.АРТ и MYME.Центра поддержки артистов

После фестиваля кастинг-платформа продолжает работу в онлайн-формате.

Спасибо кастинг-платформе «Таврида.АРТ» за новые возможности и знакомства! Здесь сбываются мечты. Здесь начинаются истории успеха. Впервые в истории колледжа мы предоставили бесплатные целевые места, и это произошло именно на «Тавриде.АРТ»!

С этого года мы открыто заявляем, что будем искать таланты и давать возможность учиться в IThub абсолютно бесплатно. Следите за новостями!

Кристина Граль, архитектор кафедры цифровых коммуникаций, 1-й заместитель директора колледжа IThub

Подписаться на новости

Подписаться на Телеграм-канал

IThub в Instagram

До встречи в колледже! :)

Новости

statproject