26 мая

IThub college открывается во Владивостоке на базе ВГУЭС

 

IThub college открывается во Владивостоке. Так мы содействуем увеличению в регионе числа IT-специалистов, столь нужных сейчас технологическому сектору экономики. Вместе мы сильнее! Это понимает и наш партнёр — Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, на базе которого открывается колледж.

Дальневосточные хабсы в надёжных руках — в их распоряжении учебные корпуса, техническое оснащение и общежитие университета. А главное — у коллег из ВГУЭС есть желание реализовывать бизнес-ориентированное обучение. Методология предполагает создание инкубаторов, в которых студенты с 3-го курса работают над IT-проектами в командах, выполняют заказы IT-компаний и таким образом интегрируются в бизнес-среду.

IThub во Владивостоке — важная веха в истории нашей франчайзинговой сети. Никогда ещё IThub не оказывался так близко к восточным рубежам нашей Родины. И хоть между нами тысячи километров, нас объединяет общая цель — развитие бизнес-ориентированного обучения в сегменте СПО.

Я благодарю за доверие коллег из ВГУЭС, взявшихся за перспективное направление — взращивание кадров для IT-отрасли своего региона. Вкладывая ресурсы в образование подрастающего поколения, мы вместе влияем на рост экономики и благосостояния страны. Меняя академические стандарты IT-образования, мы улучшаем будущее IT-отрасли!

Михаил Сумбатян, директор и основатель IThub group

Движущая сила нашего университета — логика инноваций и предпринимательства, и это главная причина, почему мы решили открыть первый на Дальнем Востоке IThub college.

Уникальный формат колледжа позволяет готовить специалистов по самым передовым технологиям, соединяя базовое образование с бизнес-ориентированными компетенциями. Проектная работа и soft skills, преподаватели-практики и эффективные стажировки — это всё IThub college!

В современном мире IT-индустрия меняется стремительно. Уверена, что наши студенты будут успевать за всеми изменениями.

Татьяна Терентьева, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор

Специальности колледжа

В IThub идёт набор на специальности кафедры информационных технологий — «Программирование» и «Веб-разработка». В рамках бизнес-ориентированного обучения программа отвечает требованиям рынка труда, и поэтому ребята студенты осваивают не профессию, а бизнес-роль! Это набор компетенций для определённой позиции в компании. В рамках специальностей кафедры студенты осваивают бизнес-роли:
◼ дата-инженер
◼ Java-разработчик
◼ разработчик игр
◼ разработчик мобильных приложений
◼ фронтенд-разработчик
◼ бэкенд-разработчик

О партнёре

ВГУЭС — один из сильнейших экономических вузов страны, расположенный в Дальневосточном федеральном округе. Университет основан в 1967 году. Сейчас в вузе учатся 15000 студентов. Материальная база ВГУЭС — учебные корпуса, общежития, библиотека, спортивные и развлекательные комплексы — считается наиболее развитой и социально-ориентированной в регионе.

Колледж открывается в России по франчайзинговой модели. В этом году мы открываемся в Махачкале и ряде других городов. Добро пожаловать в IThub family!

Перейти на страницу IThub во Владивостоке

Новости

statproject