6 марта

Уже в эту субботу на площадках IThub в Москве и Владивостоке пройдет финал всероссийской олимпиады Ugra CTF School 2023!

 

Благодаря кафедре информационной безопасности и системного администрирования наши студенты будут активно вовлечены в движение СTF, а многие абитуриенты познакомятся с нашим колледжем как с одной из лучших и прогрессивных площадок для проведения подобных мероприятий.

За право участия в финале состязались более 700 школьников со всей России и из зарубежных стран в составе 286 команд. Участники в течение двух дней решали задачи в области веб-технологий, криптографии, форензики, реверс-инжиниринга и бинарной эксплуатации. Олимпиада пройдет на площадках по всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Участникам предстоит сразиться уже в индивидуальном зачёте. Победители и призёры олимпиады получат дипломы олимпиады и ценные призы, а также смогут претендовать на дипломы конкурса «Талант НТО». Его обладатели получают до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие вузы России.

Ugra CTF School разработан командой [team Team]. Организатор олимпиады — наш партнер, Югорский НИИ информационных технологий. Олимпиада проходит при поддержке Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

CTF (англ. capture the flag — захват флагов) — соревнования в сфере защиты информации, в которых участники ищут, анализируют и эксплуатируют уязвимости в компьютерных системах и решают задачи на программирование, математику, криптоанализ и смекалку, чтобы получить т. н. флаги — недостаточно защищённые данные, на месте которых в реальной жизни могла бы оказаться конфиденциальная информация вроде номеров кредитных карт.

Желаем удачи ребятам и до встречи в IThub!

Новости

statproject