12 марта

На площадке колледжа состоялся финальный этап олимпиады «Ugra CTF School 2023»!

 

В субботу, 11 марта, колледж IThub выступил партнёром в организации и проведении финального этапа юниорской олимпиады по защите информации «Ugra CTF School 2023».

В субботу на площадку «Тульская» прибыли свыше 40 школьников – участников олимпиады. В течение 5 часов они состязались в личном зачёте за призовые места. Соревнование было общероссийского формата и одновременно к состязанию подключились ребята со всей России. На Дальнем Востоке участники расположились также на площадке колледжа IThub – во Владивостоке. ?

На площадке IThub «Тульская» организаторов и участников соревнования встретили наши студенты – волонтёры и сотрудники технической поддержки, работники колледжа.

Соревнования по CTF – это прекрасная возможность для ребят проверить свою сообразительность и полученные навыки в ситуациях, максимально приближенных к реальным. У нас, в колледже IThub, также есть своя команда по CTF, которая успешно выступает в различных турнирах. Так, в 2023 году, наши ребята вышли и достойно выступили в финальном турнире, проводимом одним из ведущих вузов России – МИРЭА. CTF-движение популяризует сферу информационной безопасности и всё больше школьников выбирают кибербезопасность в качестве будущей профессии

Алексей Бок, руководитель кафедры информационной безопасности и системного администрирования

Мы были рады гостям – участникам финального этапа юниорской олимпиады по защите информации «Ugra CTF School 2023». Желаем ребятам продолжать совершенствовать свои умения и таланты. Успехов в новых испытаниях и, конечно, удачи!

Новости

statproject