26 мая

Пример для всех: поделились опытом на стратегической сессии по развитию СПО в Хабаровске

 

Как повысить эффективность учебных учреждений? Как стать центрами подготовки кадров в условиях цифровой экономики? Эти вопросы волнуют руководителей колледжей всей страны. В IThub знают ответы! Основатель и директор IThub group Михаил Сумбатян и директор по развитию IThub group Кристина Граль выступили на трёхдневной стратегической сессии по развитию системы СПО, которая прошла с 23 по 25 мая в Хабаровске. Они поделились с представителями 50 колледжей из 11 федеральных округов опытом применения нового подхода к среднему профессиональному образованию в России.

Михаил Сумбатян рассказал о перспективном планировании развития колледжей и техникумов.

Цель IThub заключается в передаче успешного опыта коллегам, для трансформации СПО, с учетом потребностей и запросов бизнеса и молодежи, то есть будущих специалистов.

Колледжам и техникумам необходимо реагировать на запросы рынка, необходимо менять и подходы в своем образовательном процессе, изучая особенности и потребности абитуриентов. Особенно важной становится философия бренда образовательной организации. Мы должны показывать возможности счастливого будущего в нашей стране!

Михаил Сумбатян, основатель и директор IThub group.

Кристина Граль рассказала, как построить узнаваемый бренд и маркетинговые стратегии колледжей и техникумов. IThub college стал примером создания эффективных коммуникационных моделей для повышения престижа среднего профессионального образования.

На встрече получилось в творческой атмосфере обсудить пути взаимовыгодного сотрудничества государства, бизнеса и системы образования.

Сессия в Хабаровске была организована в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Соорганизаторами стали Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по развитию регионов Дальнего Востока и Арктики, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», Торгово-Промышленная палата Российской Федерации.

Новости

statproject