19 сентября

Открылся филиал колледжа IThub в комплексе «Техноград» на ВДНХ

2 сентября 2019 года на площадке инновационно-образовательного комплекса «Техноград» в корпусе Цифра.Техноград открылся филиал колледжа IThub. Первые занятия начались у студентов старших курсов. Директором нового филиала назначен Кирилл Мирошкин, исполнительный директор IThub.

Масштаб IThub растёт: на сегодняшний день в стенах колледжа обучается свыше 600 студентов. Это в три раза больше, чем в прошлом году, студенты продолжают присоединяться к новому набору – двери колледжа открыты для всех абитуриентов, кто хочет развиваться в области IT.

Мы планировали 400 мест в 2019 году, но очень быстро стало понятно, что мы превысили свои ожидания. Для такой скорости нужны новые ресурсы, новый масштаб. Другими словами, пришло время выходить за рамки привычного. К счастью, у нас много партнеров - единомышленников, с кем мы вместе развиваем IT-образование в нашей стране. И мы рады, что один из партнеров - «Техноград» стал нашим вторым хабом.

Михаил Сумбатян, директор колледжа IThub

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» предлагает уникальную технологическую платформу не только для студентов колледжей и вузов.

В составе оборудованных мастерских находятся около 3 тысяч единиц техники, аналогичной тому, что используется на современных предприятиях. Результативность обучения повышается в разы, когда полученные теоретические знания сразу же закрепляются на практических занятиях. В «Технограде» мы собрали новейшую аппаратуру и пригласили лучших специалистов-практиков, чтобы обучение современным информационным технологиям соответствовало актуальным требованиям IT-индустрии!

Олеся Беленькая, заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития

Архитекторы специальности (эксперты, которые проектируют профессиональный путь студентов) тщательно выбирали площадку под размещение второго филиала. Практическая направленность колледжа накладывает определённые требования к образовательной среде – она должна быть максимально полезной для студентов в плане опыта и технической оснащённости, а также обеспечивать комфорт самих занятий.

В «Технограде» есть вся необходимая инфраструктура – оборудованные мастерские по IT-специальностям («Аддитивные технологии», «Сетевое и системное администрирование», «Кибербезопасность», «Информационные системы и кабельные сети», «Программист», «Системный администратор» и другие), а также зоны отдыха, фуд-корт и несколько кофе-пойнтов. Опираясь на материально-техническую базу «Технограда» студентам IThub будет гораздо легче адаптироваться к потребностям современных IT-компании и выстраивать карьеру в высокотехнологичном секторе.

Набор на учебный 2019/20 гг. продолжается до 25 декабря 2019 г. в главном корпусе по адресу Костомаровский переулок 3 стр. 4.

Новости

statproject