6 октября

Студенты IThub получают отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации

 

Согласно Указу Президента РФ от 5 октября «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» студенты частных колледжей получают отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

«1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки);»

Из Указа Президента РФ от 5 октября «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

Так как наши программы имеют государственную аккредитацию, студенты нашего колледжа очной и очно-заочной (IThub distant) формы обучения, получающие среднее профессиональное образование впервые, имеют право на отсрочку от мобилизации.

Другая правовая информация на тему мобилизации — в нашем разделе с ответами на часто задаваемые вопросы.

Новости

statproject