3 августа

Всё по плану: в очередной раз прошли государственную аккредитацию!

В колледже IThub программы соответствуют и требованиям бизнеса, и требованиям контролирующих государственных органов. Мы снова подтвердили это! Аккредитацию прошли специальности, входящие в укрупненную группу «09.00.00 Информатика и вычислительная техника»:

Программирование

Веб-разработка

Сетевое и системное администрирование

Государственная аккредитация — это подтверждение высокого качества образования и соответствия строгим требованиям федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Выпускники-2020 получат дипломы государственного образца. Это важно для многих работодателей.

 

 

«Для нас это значит действительно много: эксперты документально признали то, что наши программы продуманы и актуальны. Спасибо команде методистов, педагогов и всем, кто причастен к этой большой новости!»

Венера Мусина, методист учебного отдела IThub college

 

Возможности для студентов аккредитованных специальностей:

  • льготы на проезд в общественном транспорте
  • отсрочка от службы в армии
  • оплата обучения средствами материнского капитала
  • получение налогового вычета

 

Мы усиливаем государственные стандарты с помощью бизнеса: приглашаем специалистов из отрасли, отправляем на практику в IT-компании и поощряем запускать собственные проекты. А также студенты всех специальностей регулярно сдают экзамены по программным продуктам ведущих вендоров и получают международные сертификаты.

«Мои ребята выпускаются в следующем году. Я не беспокоюсь за качество их знаний — программа у нас практическая, и все знания мы подтверждаем сертификатами. Государственный диплом — отличная возможность для них: и для тех, кто собирается работать в крупной компании, и для тех, кто продолжит обучение в вузе».

Алексей Нестёркин, архитектор специальности «Сетевое и системное администрирование

 

Государственная аттестация ещё трёх специальностей — важный этап в развитии колледжа. Спасибо за доверие нашим студентам и их родителям!

 

Напоминаем, что идёт набор на все специальности. Торопитесь подать документы — количество мест ограниченно.

Новости

statproject