7 октября

События за 3 месяца: что произошло в колледже IThub с июля по сентябрь

Каждые три месяца оглядываемся назад: собираем в одном материале все события, которые произошли с нами за квартал. В июле провожали выпускников и встречали абитуриентов. В августе готовились к новому учебному году, а в сентябре наконец-то встретились со студентами в колледже. Давайте вспомним, как это было.

Июль: аккредитация, выпускной, каникулы и новое имя колледжа

Всё по плану: в очередной раз прошли государственную аккредитацию специальностей, входящих в группу «09.00.00 Информатика и вычислительная техника»:

  • Программирование
  • Веб-разработка
  • Сетевое и системное администрирование

Вручили дипломы выпускникам специальностей «Коммерция в IT» и «Программирование».

Михаил Сумбатян, директор колледжа IThub, и выпускник специальности «Коммерция в IT Еремей Жаворонков

Встречали абитуриентов: проводили мастер-классы и рассказывали о колледже

6 июля — Мастер-класс по коммерции в IT «Личный бренд в соцсетях: с чего начать» 9 июля — Мастер-класс по программированию «Я угадаю твоё число» 13 июля — День открытых дверей: «Программирование» и «Веб-разработка» (онлайн) 14 июля — Мастер-класс по разработке игр «Создание игрового окружения на Unity 3D» 15 июля — Мастер-класс по аддитивным технологиям «Промышленный дизайн на кубиках»

Наши мероприятия посетило более 100 школьников, будущих студентов IThub.

Студенты IThub провели курсы для 111 школьников в рамках проекта «Лето моей карьеры». 30 июля для участников проекта провели экскурсию по колледжу.

Волонтёрское движение IThub отметили на Всероссийском конкурсе «Доброволец России»: мы прошли в полуфинал и стали четвёртыми по всей России в номинации «Говорит волонтёр», в которой приняли участие 76 проектов.

29 июля 2020 года произошло важное событие: юридическое лицо ПОЧУ Колледж МИРБИС-Москва прекратило свое существование и зарегистрировано новое юридическое лицо — Автономная некоммерческая организация профессионального образования «Международная Академия Информационных технологий «ИТ ХАБ», сокращенно — АНО ПО «ИТ ХАБ».

Август: школа кураторов, Дни открытых дверей и закрытие Олимпиады

С 23 июля по 3 августа прошёл интенсив Школы кураторов. Каждый день с 11:00 до 16:00 ребята в активном режиме готовились к новому учебному году: изучали возрастную психологию и эффективные коммуникации. Кураторы — важные люди в IThub: именно они опекают и поддерживают студентов младших курсов.

8 августа на ВДНХ мы встречали гостей на Дне открытых дверей: провели мастер-классы и рассказали о колледже. Было более 100 посетителей.

25 августа прошла торжественная церемония Закрытия олимпиады «Траектория будущего». 76 студентов нашего колледжа показали высокий уровень подготовки и вошли в число финалистов номинаций. Возглавила всероссийский рейтинг финалистов студентка группы 1К2.19 Быченкова Мария Сергеевна с результатом 963 балла. ПО направлению Microsoft Office Specialist — Excel в финал прошли 20 студентов нашего колледжа, показав результаты выше результатов лидеров региональных полуфиналов. Трое из них – самые первые в рейтинге всероссийского полуфинала: Булгаков Артем (2ИБ1.18), Терехина Ксения (2К1.18) с результатом 920 баллов и Ли Максим (2ИБ1.18) с результатом 880 баллов. Команда колледжа заняла 2-е место в номинации «Cyber Trajectory» в дисциплине CS:GO и 1-е место в дисциплине League of Legends.

Александр Вяткин, участник киберспортивной команды IThub получает диплом и медаль победителя Олимпиады

23 августа прошёл масштабный IThub пикник. Провели время и на воздухе, и внутри колледжа: успели потусить и пообщаться!

На пикнике была крутая атмосфера: музыка, конкурсы и много общения — всё, как мы любим!

19 августа стартовали курсы повышения квалификации для преподавателей колледжа. Темой курсов стали инновационные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС. Наши преподаватели изучали, как работать на LXP-платформе IThub Bulgakov и проектировали внедрение новых технологий.

Седьмая проектная сессия «Сансара» прошла с 27 по 30 августа в Подмосковье. Проектная сессия прошла активно: у нас было всего 72 часа на работу, отдых и командообразование. Но мы справились!

Зачислили на первый курс 508 студентов. Добро пожаловать, ребята! Теперь вы айтихабовцы!

Сентябрь: встречаем студентов и абитуриентов и планируем внеучебную деятельность

1 сентября провели крутой праздник для студентов. Welcome home! С 16 марта ребята не были в колледже: учились дистанционно. Для первых курсов это был день знакомств: с куратором, группой, преподавателями.

Группа 1МР1.20 с куратором Златой Виноградовой, исполнительный директор колледжа Светлана Морохова и архитектор специальностей «Медиа и PR» и «Коммерция в IT» Кристина Граль

10 сентября провели ProfDay — День профориентации, а 23 сентября — прямой эфир «Как найти себя в IT». Рассказали 70 школьникам, как выбрать профессию и как сегодня можно развиваться в IT.

28 и 29 сентября собирали студентов на важные встречи: рассказали о возможностях развития в наших внутренних организациях — Волонтёрском корпусе и сообществе ИТ-амбассадоров. А ещё поговорили про клубы, Олимпиаду и спортивные секции. В колледже никому не будет скучно!

29 сентября запустили новый сайт. Пора меняться и идти в ногу со временем! Новое содержание и новый дизайн — всё для того, чтобы говорить со студентами на одном языке.

До Нового года всего три месяца! Планируем провести их активно: внедрять запланированное, активно учиться и практиковаться. Давай с нами! Поступить можно даже в этом году (на некоторые специальности ещё есть места). Начать можно с бесплатных мероприятий. На мастер-классах ты и знания получишь, и с колледжем познакомишься. До новых встреч!

Новости

statproject