14 декабря

Вместе сильнее: образовательная онлайн-платформа колледжа получила поддержку Агентства стратегических инициатив

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» объявила о поддержке проекта «Образовательная цифровая LXP-платформа IThub Bulgakov. Наш проект прошёл комплексную экспертизу и принят на сопровождение в рамках стратегической инициативы «100 лидеров новых подходов в образовании».

Посмотреть официальное письмо

О LXP-платформе IThub Bulgakov

LXP-платформа IThub Bulgakov — образовательная онлайн-платформа, на которой работают все студенты и преподаватели IThub. Это не просто LMS (система управления обучением), это платформа поддержки смешанного обучения по достижениям.

LXP-платформа IThub Bulgakov содержит учебную информацию: главы из учебника, тесты, видео, ссылки, кейсы, задания. Главное отличие — в практической направленности. Так как мы хотим познакомить студентов с индустрией, дать им все инструменты для работы, мы готовим их сразу к выполнению определённой бизнес-роли.

Главная страница платформы: образовательный граф — карта компетенций, шагов для освоения бизнес-ролей

Траектория визуализирована: проходя тему, студенты знают, на каком этапе они находятся, и понимают важность каждого действия. Когда профессиональная траектория разбита на измеримые шаги, цели достижимы и ясны, их хочется достигать.

Платформа сама по себе – просто инструмент. А вот ценность подхода в том, что он позволяет студентам не только проявить ту самую подростково-юношескую тягу к самостоятельности, но и сделать это конструктивно, на пользу своей будущей квалификации. Студенты учатся отвечать за свои успехи и неудачи сами и имеют для этого нашу поддержку и все инструменты.

Наталия Клименко, ведущий специалист IThub group, команда LXP-платформы IThub Bulgakov

Мы продолжаем работать над LXP-платформой IThub Bulgakov. Есть процессы, которые можно
улучшить — мы фиксируем обратную связь и дорабатываем систему. Платформа сейчас — живой организм, который развивается. У нас в колледже есть целая структура, которая занимается доработкой системы. Путь мы только начали, и LXP-платформа IThub Bulgakov будет развиваться.

Михаил Сумбатян, директор колледжа IThub

Студенты и преподаватели уже оценили систему. Для преподавателей LXP-платформы IThub Bulgakov помогает максимально убрать рутину и документооборот, сделать образовательный процесс максимально прозрачным. Студентам платформа помогает видеть траекторию развития, возвращаться к контенту и быть мобильными.

Когда ты только заходишь туда, перед тобой появляется карта-граф, где можно посмотреть, какие навыки нужны, чтобы стать специалистом, а также там находятся задачи, с помощью которых поэтапно можно будет достичь цели. Здесь очень легко ориентироваться и находить темы, которые ты хотел бы повторить.

Катя Матиевская, студентка 3-го курса специальности “Программирование”

Над LXP-платформой IThub Bulgakov постоянно работает команда разработчиков: мы меняем интерфейс, добавляем учебный контент, добавляем новые функции в личном кабинете. Уже готово более удобное управление таблицей успеваемости. Преподаватели могут выставлять оценки в LXP-платформе IThub Bulgakov.

Результаты учебного процессы видны по каждому разделу курса

В ближайшие месяцы планируется большой пул работ, который значительно расширит возможности использования платформы абитуриентом, студентом, представителем студента (родителем), преподавателям и администраторам.

Сергей Колпаков, технический директор IThub group

Об «АСИ» и их инициативе

Организация «АСИ» создана для реализации стратегических проектов в системе образования и кадрового обеспечения, социальной сфере, бизнес-среде. Одной из целей Агентства является содействие развитию социальной и профессиональной мобильности профессиональных кадров и коллективов, в том числе путём поддержки общественно значимых проектов и инициатив.

Инициатива «100 лидеров развития новых подходов в образовании» предполагает создание доступной системы навигации и построения индивидуальных маршрутов развития лидеров в сфере образования с целью реализации потенциала каждого человека.

Благодарим «АСИ» за доверие и поддержку!

Новости

statproject