15 января

IThub college заключил соглашение о партнёрстве с Astra Linux, ведущим производителем ПО в России

Новое полугодие начинаем с крутых новостей! Мы заключили соглашение о партнёрстве с ГК Astra Linux (ООО «РусБИТех-Астра») в рамках проекта «Astra-колледж».

Astra Linux — один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения, в том числе операционных систем семейства Astra Linux и платформ виртуализации. На рынке — с 2008 года.

В планах включить в программу изучение ПО Astra Linux, оснастить классы информатики отечественной ОС, обучить преподавателей, совместно разработать спецкурс для программистов и многое другое. ГК Astra Linux планирует содействовать в организации практик и стажировок для студентов у своих партнёров.

Нам важно внедрить обучение программам Astra Linux, потому что эти знания помогут расширить карьерные возможности для выпускников: программные продукты Astra Linux используют крупные российские предприятия, государственные корпорации, министерства и структуры. Кроме этого, компания проводит сертификационные экзамены по своим продуктам. А это именно то, на что мы делаем упор в колледже — на независимую оценку знаний.

Светлана Морохова, исполнительный директор колледжа IThub

Для нас сотрудничество с международным колледжем IThub — это практическое подтверждение того, что специалисты по нашим ОС и другим отечественным решениям пользуются спросом на рынке труда. Это партнёрство — большой шаг в развитии программы «Astra-колледж», и мы планируем продолжать накапливать экспертный опыт в части перевода образовательных учреждений на российское ПО, а также организации образовательного процесса на базе Astra Linux.

Федор Кирдяшов, директор департамента образования ГК Astra Linux

Сотрудничество колледжа с компанией Astra Linux — реализация практического подхода в обучении. Студенты IThub всегда получают актуальные знания. В новом семестре нас всех ждут интенсивная работа, общение с профессионалами и много практики. Всем удачной учёбы!

Поступить на «Сетевое и системное администрирование»

Бесплатные мастер-классы

Новости

statproject