31 марта

Поколение, меняющее мир: создаём молодёжный IT-кластер будущего в лагере IThub camp

 

 

 

Этим летом начнётся второй сезон профориентационного лагеря IThub camp. Здесь формируется новое поколение айтишников! У современных подростков амбиций хватит на целый IT-кластер. Именно поэтому тема этого сезона — «Как сделать мир лучше с помощью информационных технологий». Смело? А мы не боимся больших целей. Лагерь может стать отправной точкой для тех, кто создаст новый устойчивый мир. Верим, что так и будет, а пока — добро пожаловать в IThub camp! Рассказываем, как устроен лагерь.

Что такое IThub camp

IThub camp — это летний городской лагерь. В чём его особенности?

Профориентация. Помогаем выбрать профессию в IT.
Тест-драйв студенческой жизни. Специально для тех, кто собирается поступать в колледж: станьте на 10 дней хабсом и решите, подходит ли вам наша методика обучения.
Творческая атмосфера. В 2022 году тема лагеря — «Как сделать мир лучше с помощью информационных технологий». Прокачаем лидерские и визионерские качества!

Идёт занятие по цифровому дизайну

Лагерь: первый сезон

В прошлом году ровно 100 ребят провели лето-2021 с пользой вместе с IThub! Не верим в магию чисел, но это правда круто: 100 участников и 100% успех! Школьники занимались в видеошколе, снимали фильмы, знакомились с IT-дисциплинами на мастер-классах.

Очень запомнились занятия с психологом Виталием Телегиным и мастер-классы. Было очень классно делать видео вместе с ребятами, да и, в целом, пообщаться и познакомиться с атмосферой колледжа было круто!!! Я принял решение поступать в колледж раньше, но были сомнения. Поэтому я записался в лагерь и убедился в своём решении.

Алексей Скуратов, студент 1-го курса специальности «Программирование» IThub college

Лагерь: второй сезон

В этом году новая программа. Вместо видеошколы участники будут заниматься проектами по решению глобальных проблем человечества. Но это далеко не всё, что ожидает ребят! Программа очень насыщенная.

Утро для физической активности и командообразования, день — для профориентационных занятий по IT-дисциплинам и анимационной программы, вечер — для проектирования и рефлексии. Каждый день вожатые проводят игры, развивающие soft skills: работу в команде, внимательность, коммуникативные навыки. Большое внимание уделяется и физической активности. Всё время сидеть в помещении — не наш вариант.

Программа лагеря довольно интенсивная. Мы успеем многое: познакомить участников с IT-профессиями через проектное обучение, прокачать soft skills, погрузиться в решение глобальных проблем человечества (в связке с IT) и, конечно, же отдохнуть! Мы планируем несколько экскурсий по ВДНХ. 

Станислав Краснов, руководитель проекта «IThub camp»
Занятия физкультурой при хорошей погоде проводились на улице!

Профориентационные занятия

В лагере реализована полноценная педагого-психологическая программа по профориентации. Мы используем комплексный подход: совмещаем коучинг профориентационного психолога и проектную деятельность. Сначала определяемся с тем, к чему лежит душа, проверяем гипотезы на практике и делаем выводы через рефлексию. Итог — дорожная карта действий по освоению IT-профессии.

Занятия по профориентации проводят студенты колледжа, прошедшие специальную подготовку в Школе Актива. Они знают 1001 способ объединить незнакомых людей в игровой форме. Студенты старших курсов — без 5 минут IT-специалисты. Многие из них работают по специальности и даже преподают. Так что подростки погружаются в профессиональную среду, но в то же время общаются с почти сверстниками, на пару-тройку лет старше их. Всем комфортно!

IT-профессии, которые можно попробовать в лагере
✔ Программист
✔ Веб-дизайнер
✔ Веб-разработчик
✔ Разработчик игр
✔ Цифровой художник
✔ Продуктовый дизайнер
✔ Этичный хакер
✔ Специалист по кибербезопасности
✔ Интернет-маркетолог
✔ SMM-менеджер
✔ Контент-мейкер

Каждый день проходили занятия по программированию, веб-разработке, разработке игр, веб-дизайну и др.

Здесь рождаются инновации

Лагерь размещается в уникальном месте — в корпусах инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Это центр, где обучаются современным профессиям. И всё это на территории ВДНХ, где уже много лет сосредоточены лучшие достижения страны — в том числе и технологические.

Вы попадёте в просторные здания с панорамными окнами, где есть всё для продуктивной работы: современные компьютерные классы, аудитории для проектной работы, спортивное оборудование.

В этих же корпусах учатся и студенты колледжа

Партнёры лагеря

Мы благодарим партнёров лагеря. Без вас не получилось бы создать такую яркую и интенсивную программу лагеря, полную открытий и погружения в цифровые профессии будущего! Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» предоставил для нас своё уютное и технологичное пространство, где ребята могут пробовать себя в разных профессиях. Вместе со специалистами дома комиксов «TAKAPULTA» участники погрузятся в профессию цифрового художника. К началу сезона партнёров станет больше — как и возможностей для каждого участника!

Лето близко: самое время оплатить лагерь со скидкой

Сейчас самое время записываться — ближе к лету места могут закончиться. Бонус для тех, кто читает эту статью: вам доступна скидка 5%! Отправьте заявку на сайте и укажите промокод Summercamp2022. Также промокод можно назвать при бронировании по телефону +7 (499) 350-66-04. Акция действует до 30 апреля 2022 года.

Что входит в стоимость*
◼ Мастер-классы по цифровым специальностям (9 ак. часов)
◼ Занятия с психологом
◼ Развлекательная программа (с экскурсиями по ВДНХ)
◼ Спортивная программа
◼ Набор участника (мерч)
◼ Трёхразовое питание

Первая смена пройдёт с 6 по 17 июня! Следите за обновлениями программы на сайте. Лето-2022 будет классным! Особенно в лагере IThub ^_^

Записаться в лагерь

*Возможны изменения, актуальную информацию смотрите на https://camp.ithub.ru

Новости

statproject