5 сентября

«Разговоры о важном» в IThub college: первое занятие прошло 5 сентября

 

Начинаем год с погружения в историю России и разговора о самореализации: 5 сентября в колледже прошли первые занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». На занятии «Мы — Россия. Возможности – будущее» ребята посмотрели видеоролики о наиболее значимых событиях Российской Федерации.

Вместе со своими кураторами студенты обсудили такие темы, как единство России, траектория развития, человеческий потенциал, польза самореализации и самоопределения.

Студенты на занятии, 5 сентября 2022 года

О проекте

С сентября 2022 года во всех школах и колледжах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвящённого самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология.

Серия занятий «Разговоры о важном» в IThub college (АНО ПО «ИТ ХАБ») проводится в рамках воспитательной работы с 5 сентября по 24 октября 2022 года.

Академия Минпросвещения России организует подготовку кураторов групп в СПО к проведению классных часов в рамках проекта «Разговоры о важном».

Дополнительная информация о внеурочной деятельности размещена на портале «Единое содержание общего образования». Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке.

Новости

statproject