22 сентября

«Нас объединяют одни ценности»: как филиалы IThub в России реализуют методологию колледжа



Когда колледж IThub открылся в Москве, в нём учились 70 студентов. Спустя всего 5 лет у нас уже 2500 студентов и 4 филиала в России. Города присутствия очень разные: Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Махачкала, Владивосток — каждый со своей уникальной культурой. Нам стало интересно, чем отличаются филиалы колледжа друг от друга и в чём они похожи.

Фотографии из разных филиалов: нас объединяет общая айдентика

Методология / бренд / ценности

Несмотря на то, что некоторые филиалы работают на базе вузов, некоторые — на базе IT-компаний, различий не так много. Концепцию крепко держат общие ценности, миссия и методология.

Где бы мы не открывались, мы остаёмся IThub. Я уверена, что в этом заинтересованы и сами филиалы. Нас объединяют одни ценности. Все наши партнёры сначала влюбились в нашу необычную концепцию и теперь транслируют наши ценности. Тем не менее, я не скажу, что все филиалы одинаковые. Мы разные, но мы об одном!

Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub group

Директор колледжа Михаил Сумбатян на открытии колледжа во Владивостоке рассказывает о ценностях колледжа

 

IThub Ekat: уверенный успех

Филиал в Екатеринбурге открылся в 2020 году: студенты учились онлайн у преподавателей в Москве и проходили практику в Екатеринбурге — на базе компании «741Студиос.ру». В 2021 году студенты начали очное обучение в родном городе. В Екатеринбурге мы видим мощное погружение в бизнес: ребята участвуют в хакатонах, общаются с будущими работодателями, совмещают работу и учёбу. Это ключевой момент нашей методологии бизнес-ориентированного обучения!

В 2021/22 уч. году прошли хакатоны с участием компаний «Сервис Газификация» и «Уральский Приборостроительный завод». Команда победителей не только получила поощрительные призы, но и предложение продолжить разработку прототипа при финансовой поддержке заказчика хакатона.

Вместе с работодателями мы уже запланировали ряд интенсивов на начало учебного года. Совместная работа с опытными айтишниками поможет студентам получить новые знания в сфере IT и заодно наладить контакт с будущими коллегами.

Максим Грохульский, директор филиала колледжа IThub в Екатеринбурге

Студенты московского колледжа приезжают в филиал для проведения мероприятий и обменом опытом. Так мы передаём традиции — чтобы сохранять атмосферу и ценности IThub!

Студенты московского колледжа IThub Гамид Огурлиев и Варвара Князева со студентами филиала 1 сентября 2021 года

 

IThub Rostov-on-Don: всё по плану

Перемещаемся к южной столице России — Ростову-на-Дону! Здесь, на базе ДГТУ уже второй год работает колледж информационных технологий IThub.

Первый год IThub в Ростове-на-Дону — это важное событие в истории региона. За год наши студенты научились верстать сайты и работать с базами данных, в том числе у практиков из German Web и DATUM Group, прокачали soft skills на коммуникативных играх, снялись в фотосессии «Лицо IThub». И это лишь начало большого пути! В этом году планируется первая практика в IT-компаниях.

Кузнецова Мария, директор колледжа IThub Rostov-on-Don

Для проведения мероприятий в концепции IThub в Ростове-на-Дону уже есть свои специалисты — кураторы, прошедшие Школу Актива, в том числе очные занятия в Москве. Знания пошли на пользу: теперь в ростовском филиале студенты старших курсов стали наставниками первокурсников. Всё, как в Москве и других филиалах — единство не только на уровне дизайна, но и на уровне смыслов! Посмотрите, как прошёл День знаний-2022.

Знакомое граффити? В ростовском филиале чувствуется атмосфера IThub!

 

IThub Caspian: хороший старт

Филиал колледжа в Махачкале открылся в 2022 году. Обучение здесь проходит на базе IT-компании «Агентство Каспий» и диджитал-агентства ONE TOUCH.

Вместе мы сможем стать драйвером позитивных изменений в регионе — через цифровизацию и развитие информационных технологий. За бизнес-ориентированным обучением будущее, в этом я твёрдо уверен. Как человек бизнеса я верю, что только через практику и связи с индустрией мы можем обеспечить экономику Республики Дагестан столь нужными сейчас кадрами.

Магомед Абакаров, директор филиала IThub college в Махачкале

За день до начала учебного года в Махачкалу приехали представители колледжа — амбассадоры IThub Злата Виноградова и Дмитрий Шишков. Злата окончила колледж в 2022 году, а Дмитрий — ещё студент.

Bootcamp длился 2 дня: в первый день мы знакомили ребят друг с другом, погружали в культуру колледжа, прокачивали навык работы в команде и знакомили с учебными и командообразующими треками. Второй день посвятили будущим профессиям ребят: обсудили необходимые soft и hard skills, создали свой первый IT-проект, поговорили о практике и стажировках.

Злата Виноградова, проджект-менеджер IT-компании IThub, выпускница колледжа-2022
Общая фотография после IThub Bootcamp в Махачкале

 

IThub Vladivostok: рекордсмены набора

Во Владивостоке колледж открылся на базе университета ВВГУ только в этом году, и уже привлёк 210 студентов!

Первокурсники IThub Vladivostok

В июне у нас произошло знаковое событие: мы открыли колледж IThub во ВГУЭС. Колледж уникальный по своему содержанию, по организации образовательного процесса. Успешный опыт работы колледжа (работает уже 6-й год) показывает, что среднее профессиональное образование может соответствовать, по их примеру, мировым стандартам. Колледж IThub занимает лидирующие позиции. И глядя на них, мы прониклись этой идеей, их философией, поняли, каким образом нужно обучать.

Юлия Кравченко, директор IThub Vladivostok

Проводить IThub Bootcamp (стартовую неделю) в 2022 году приехали студенты колледжа Игорь Молчанов и Марат Геворкян.

Я был сильно удивлён качеством организации. Мне приятно видеть, как наша большая семья IThub не ограничивается одним городом. Я уверен, у ребят из Владивостока впереди большое будущее!

Игорь Молчанов, студент колледжа IThub в Москве

Мне повезло полететь в замечательный город Владивосток, в котором я и Игорь Молчанов проводили Bootcamp для первокурсников. На протяжении всего времени нас вдохновлял настрой команды «IThub Vladivostok» — они так же, как и мы, горят идеей сделать лучшее образование в стране!

Марат Геворкян, студент колледжа IThub в Москве

На момент публикации статьи в сентябре 2022 года у нас 4 филиала в России, открытых по франшизе. Дальше — больше! Возможно всё: новые регионы, новые страны, новые форматы обучения. Что остаётся неизменным — это единство бренда, общие ценности и одна команда. Мы одна семья — и этим всё сказано.

Новости

statproject