19 сентября

Счастье быть профи: IThub college поможет прокачать карьеру в арт-школе геймдизайна на «Тавриде»

 

 

IThub college на время переезжает в Крым! Колледж открывает школу геймдизайна для начинающих разработчиков, геймдизайнеров и концепт-художников в рамках образовательного заезда «В эфире» арт-кластера «Таврида».

Это будет мощное погружение в геймдев и атмосферу инновационного колледжа! С 19 по 25 сентября молодые профи будут учиться у экспертов колледжа и геймдев-студии IThub games, чтобы прокачать свои навыки и выйти на новый профессиональный уровень.

Молодых специалистов ждут лекции, мастер-классы, онлайн-занятия и соревнование с крутыми призами. На хакатоне участники смогут создать игру всего за несколько дней.

Территория арт-кластера, г. Судак, бухта Капсель

Карьера взлетит: возможности от геймдев-студии IThub games

В рамках хакатона участники объединятся в команды и начнут с нуля разрабатывать игру. Возможно ли разработать игру меньше, чем за неделю? Конечно, если подойти к вопросу творчески и эффективно работать в команде! Для этого в арт-школе геймдизайна будут все условия.

Номинации хакатона

  • Лучшая игра по выбору экспертов
  • Лучшая игра по выбору участников
  • Лучшая презентация
  • Лучшая графика
  • Самая оригинальная игра
  • Самая весёлая игра
  • Самая интересная история

Помимо призов победители хакатона получат возможность стажировки в геймдев-студии колледжа, а также финансирования разработки игры, разработанной в рамках хакатона.

Победители будут награждены в главном шатре арт-кластера, как настоящие звёзды. Нас ждёт большой праздник для счастливых профессионалов, раскрывших свои таланты вместе с IThub college!

 

Прокачка навыков: интенсивное погружение в геймдев

Помимо хакатона будет целая серия офлайн- и онлайн-занятий, которые познакомят с разными направлениями и концепциями. Во время работы школы участники смогут пообщаться с экспертами индустрии, спросить совета и получить мини-консультацию.

Онлайн-поддержку окажут специалисты кафедры разработки игр и нашей геймдев-студии IThub games: директор по продукту Денис Поздняков, руководитель по продукту Ольга Максименкова, операционный директор Евгений Васильев, эксперт студии Андрей Дронин, руководитель бизнес-роли «Геймдизайнер» Анна Войнова, руководитель кафедры разработки игр Карина Кищинская.

Анна Войнова поможет прокачать себя в управлении временем и геймдизайне, а Карина Кищинская расскажет, кем работать художнику в геймдеве и как туда попасть. Второе выступление Карины будет посвящено пайплайну разработки арта для игр.

 

Об арт-кластере «Таврида» и образовательных заездах

Арт-кластер «Таврида» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Образовательные заезды — проект арт-кластера «Таврида». Каждый заезд — это культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом. В прошлом году мы уже ездили на фестиваль «Таврида.АРТ», где проводили кастинг на бесплатные места в колледже.

Творческая обстановка, море и отличное комьюнити — это «Таврида»!

 

О кафедре разработки игр

Кафедра разработки игр в колледже IThub объединяет 2 специальности — «Разработка игр» и «Игровой арт». Студенты на 2-м курсе могут выбрать направление — разработку на Unity, геймдизайн или игровой арт. В колледже работает геймдев-студия, в которой студенты под руководством преподавателей (и одновременно старших коллег) создают игры на заказ. Это полноценная оплачиваемая работа для студентов и реальные кейсы для портфолио. Отправьте заявку, если хотите поступить.

Совсем скоро расскажем подробности нашего геймдев-приключения! Мы планируем участвовать и в других школах в качестве экспертов, общаться с профессионалами со всей страны и, конечно, наслаждаться видами. Будьте на связи, подпишитесь на нашу страницу в VK и новостной телеграм-канал.

Новости

statproject