5 октября

Что случилось в колледже: дайджест новостей за 3-й квартал 2022 года

Треть года позади! Каждые 3 месяца собираем все новости в один материал — чтобы увидеть общую картину событий. А если хотите быть в курсе новостей IThub постоянно, подпишитесь на рассылку и телеграм-канал. Поехали!

Результаты прошлого квартала

Ежеквартально Smart Ranking составляет рейтинг крупнейших компаний в сфере онлайн-образования. По итогам 2-го квартала наша компания заняла 27-е место. Мы показали рост на 56% по сравнению с предыдущим годом. Так держать, IThub!
Дайджест новостей за 2-й квартал

Делимся опытом

Директор колледжа Михаил Сумбатян принял участие в мероприятиях, на которых рассказывал о методологии, ценностях и бизнес-ориентированной модели обучения в IThub.

Михаил Сумбатян на дискуссии «Подготовка управленческих кадров. Современный контент в обучении»

Профориентация для школьников

Дни открытых дверей

В июле и августе прошли наши традиционные ProfDay — профориентационные встречи со школьниками и их родителями. На встречах рассказали о колледже, наших ценностях, студенческой жизни и провели серию мастер-классов по IT.

Архитектор кафедры информационных технологий Евгений Федотов на Дне открытых дверей

Мы на Geek Picnic

В июле отлично провели время на легендарном фестивале Geek Picnic в парке искусств «Музеон»! Мы провели мастер-классы по IT-профессиям и соревнование по играм в VR. Работала зона 3D-моделирования: каждый мог создать свою модель, распечатать её (!) и забрать домой.

Гость фотозоны IThub на Geek Picnic

Мы на CAREER MEETING

Колледж IThub принял участие в ярмарке профессий CAREER MEETING, которая прошла 20 августа в школе креативных технологий TUMO Moscow. О методологии, IT-профессиях и траектории развития в колледже рассказали специалисты кафедры цифровых коммуникаций IThub college Роман Козлов и Александр Крылов.

Лагерь IThub camp

В августе завершил работу профориентационный лагерь для школьников от 12 лет IThub camp — 249 участников смогли отдохнуть и погрузиться в мир IT-профессий.
Смотреть видео о лагере

Мастер-классы от амбассадоров IThub

В сентябре возобновились бесплатные мастер-классы амбассадоров IThub. Каждые выходные в корпусе на ВДНХ (Цифра.Техноград) все желающие могут посетить профориентационные занятия по IT-направлениям: веб-дизайну, интернет-маркетингу, программированию, информационной безопасности, 3D-моделированию, разработке игр.

Новые форматы и проекты

IThub distant

Теперь в IThub можно учиться очно-заочно. IThub distant — единственный в мире формат обучения, при котором можно получить российский диплом о среднем профессиональном образовании в сфере IT полностью дистанционно — находясь в любом городе мира. Старт занятий — в октябре.

iHub school

Первого сентября открылась начальная школа на базе колледжа! Здесь учатся счастливые дети, потому что мы разрешаем им быть собой и мягко помогаем раскрыть их таланты. В iHub school готовят новых лидеров цифрового мира. А лидеры рождаются только в свободной и творческой среде. У нас именно такая! Ещё можно перевестись из других школ (идёт дополнительный набор в 1-й и 2-й класс) и записаться в подготовительный (нулёвой) класс.

Первоклассники приветствуют Тишу, нашего динозавра

Новый учебный год

Школа педагогов

C 23 по 26 августа прошла традиционная Школа педагогов. Основная цель — погружение педагогов в образовательную среду IThub.

Педагогическая конференция

В понедельник, 29 августа, на педагогической конференции в стиле TED преподаватели и сотрудники познакомились со стратегическими планами и приоритетами компании на год.

Директор по развитию бизнеса IThub Кристина Граль рассказывает о проектном подходе в образовании

Первое сентября

День знаний в IThub впервые прошёл на открытой концертной площадке. Студенты, их родители, выпускники и сотрудники колледжа встретились 1 сентября на концертной площадке SUMMER STAGE. Это было феерично: выступления студенческих и преподавательских групп, флешмоб от кураторов, танцы под треки DJ Bacardi.
Смотреть видео

Студенты IThub на празднике 1 сентября 2022 года

Старт занятий

Начались занятия: 2 сентября прошёл Onboarding Day у всех курсов. Первокурсники знакомились с ценностями и правилами колледжа, а студенты старших курсов определялись с траекторией развития на ближайший год. В понедельник, 5 сентября, прошли первые занятия  в рамках проекта «Разговоры о важном». Первая тема цикла — «Мы — Россия. Возможности – будущее».

Первокурсники всех специальностей (на базе 9 классов), студенты кафедры креативных технологий и кафедры разработки игр успели оценить новый дизайн корпуса на Тульской. Смотрите короткое видео, где студентки колледжа Ника и Лина удивляются, как изменился корпус.

Новости платформы LXP IThub

У платформы появилось мобильное приложение! Его можно скачать в App Store и Google Play. Там есть почти весь нужный функционал для студентов: дневник успеваемости и посещаемости, расписание, доступ к уведомлениям, карта площадок колледжа, раздел с новостями, доступ к контенту, доступ для родителей. Разработчик приложения — Игорь Молчанов, студент нашего колледжа, который теперь ещё и является сотрудником нашей IT-компании.

Платформа обновилась в сентябре: появилось портфолио студента и прогресс по гибким и профессиональным навыкам.

Новости геймдева

IThub на телеканале «Е TV»

Провели серию прямых включений в рамках эфиров телеканала «Е TV». Руководитель бизнес-роли «Unity-разработчик» Евгений Васильев, выпускники колледжа Анастасия Сафонова и Ефим Ланцман, архитектор кафедры информационных технологий Евгений Федотов рассказали о профессиях в геймдеве и методологии колледжа.

Арт-школа на «Тавриде»

В сентябре IThub на неделю переехал в Крым! В рамках арт-школы геймдизайна специалисты колледжа и студии IThub games провели серию мастер-классов и мини-хакатон. В итоге начинающие разработчики игр получили возможность прокачать свою карьеру — лучшие смогут пройти стажировку в геймдев-студии колледжа.

Участники арт-школы получили сертификаты о прохождении курса от IThub

Игра про 90-е годы

У нашей геймдев-студии новый релиз — игра «The 90s». Это игра, где нужно принимать решения, смахивая карточки. Игрок становится мэром города в 90-е, которому нужно удержать власть. Пока игра доступна для Android.

Новая кафедра

Бизнес-роль «Разработчик игр» раньше была в рамках кафедры информационных технологий. Теперь геймдев-направление стало отдельной кафедрой! Бизнес-роль «Цифровой художник» становится специальностью «Игровой арт». Студенты на 2-м курсе могут выбрать направление — разработку на Unity, геймдизайн или игровой арт.

IThub на «Game Construct Conference 2022»

Команда кафедры геймдева поделилась опытом на конференции «Game Construct Conference 2022», которая прошла 22—23 сентября в Перми. Евгений Васильев, руководитель бизнес-роли «Unity-разработчик», и Андрей Дронин, ведущий преподаватель кафедры, выступили в основной программе и обсудили актуальные вопросы геймдев-образования на круглом столе. 

Кибербезопасность в колледже

Колонка архитектора

Архитектор кафедры информационной безопасности и системного администрирования Екатерина Старостина начала вести колонку на портале BIS Journal. Екатерина рассказывает об обучении специалистов по кибербезопасности в колледже IThub.

Новый партнёр

IThub college размещает корпоративные информационные системы в высоконадежном облаке M1Cloud компании Stack Group в рамках стратегического партнерства. 

Викторина по кибербезопасности

В телеграм-канале кафедры информационной безопасности и системного администрирования каждую неделю проходит викторина. Вопросы задают эксперты отрасли из таких компаний, как «Intel», «R-vision», «КриптоПро», «Compliance Control», «Сибинтек» и др.

Новые бизнес-роли

Кафедра информационной безопасности и системного администрирования объявила о новых бизнес-ролях в рамках специальности «Сетевое и системное администрирование»: «Администратор облачной инфраструктуры» и «DevOps-администратор».

Студенческая жизнь

Школа Актива

Завершилась Школа Актива — серии занятий для студентов колледжа, где они прокачивают hard и soft skills для работы в различных проектах колледжа. Например, куратором можно стать только после Школы Актива. В августовском блоке занятий с ребятами московского колледжа учились 5 студентов ростовского филиала.

Общее фото в финальный день Школы Актива

Кейс: практика

Студентка специальности «Цифровой дизайн» Марина Руденко прошла практику в компании STOCKMANN: «Уже следующим летом вы можете увидеть мои работы в любом магазине STOCKMANN». 

Участие в CTF-соревнованиях

Студент специальности «Информационная безопасность» Андриан Бузданов принял участие в Летней школе CTF, которая прошла с 29 июля по 12 августа 2022 года в Солнечногорске.

Победа в хакатоне

Студенты кафедры информационных технологий Глеб Колонин, София Кучмар и Александр Степанов участвовали в хакатоне про перспективные IT-разработки для Московского транспорта, который прошёл с 24 по 26 августа. Команда «Conspectus» победила в номинации «Лучшее прикладное решение»! Члены команды забрали главный приз — сертификаты на целевое обучение.

Студенты IThub Глеб Колонин, София Кучмар и Александр Степанов

Публикации на сайте

► «Game over — start new game»: как прошла церемония вручения дипломов в 2022 году

► Что случилось в колледже: дайджест новостей за 2-й квартал 2022 года

► IThub не будет прежним: что изменилось в колледже c 1 сентября 2022 года

► Куда поступить после 9 класса, чтобы хорошо зарабатывать: обзор зарплат айтишников

► Счастье быть профи: IThub college поможет прокачать карьеру в арт-школе геймдизайна на «Тавриде»

► IThub зажигает новые звёзды: впечатляющие результаты арт-школы геймдизайна на «Тавриде»

Вот так прошли 3 месяца для IThub college! Мы учились, делились опытом, запускали новые проекты — чтобы развивать бизнес-ориентированное обучение в России. Спасибо, что читаете наши новости! Оставайтесь на связи — подпишитесь на наши новости в VK, емейл-рассылку и телеграм-канал.

Новости

statproject