5 декабря

На одной волне: IThub и Детское радио победили в премии «Радиомания-2022»

 

IThub college запустил в этом году совместный проект для Школы Детского радио. Мы создали мини-курс по разработке игр для детей 7—12 лет. Курс получился таким классным, что его высоко оценили медиаэксперты — 30 ноября Детское радио и IThub победили в номинации «Специальный проект для заказчика» премии «Радиомания-2022»!

Команда Детского радио и Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub group

Школа Детского радио оказалась школой не только для юных слушателей, но и для нас самих. Мы узнали, что казённое слово «заказчик» вполне можно заменить словом «друг», «партнёр», «единомышленник», потому что колледж IThub действительно оказался тем самым верным другом, товарищем и партнёром, который вместе с нами создал совершенно такую уникальную историю и в эфире, и за его пределами.

Екатерина Шарапова, продюсер специальных проектов Детского радио

Если раньше всех удивляло, когда наши студенты начинали строить карьеру в IT в 15 лет, то теперь настало время удивляться ещё более раннему старту. Начинать погружаться в IT можно даже в начальной школе! И такие проекты, как «Школа Детского радио. Киберсезон» — отличное тому подтверждение.

Самое интересное, что мы еще вчера были только колледжем, а сегодня мы уже открыли начальную школу! Дети впитывают информационные технологии быстрее, чем взрослые. Благодаря проекту с «Детским радио» мы поняли, что пора открывать школу и увеличивать свой социальный импакт в индустрии образования — воспитывать будущих IT-профессионалов в счастливой и здоровой среде.

Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub group

Действительно, в 2022 году, после столь успешного запуска спецпроекта для Детского радио, мы открыли свою начальную школу iHub school. Здесь учатся будущие лидеры цифрового мира, которые уже с 5-6 лет знакомятся с диджитал-технологиями и учатся создавать новое в развивающей среде.

 

О проекте

«Школа Детского радио. Киберсезон» — это образовательный геймдев-проект в коллаборации с Детским радио. Это увлекательный онлайн-курс, на котором дети со всей России смогут научиться создавать игры! Проект разработали специалисты колледжа и геймдев-студии IThub games совместно со студией Carrot Media.

 

О премии

Национальная премия «Радиомания-2022» считается самой важной премией для тех, кто работает на радио. «Радиоманию» по праву называют радийным «Оскаром». Премия призвана поддерживать творческие инициативы работников индустрии, демонстрировать ее последние достижения, помогать внедрять передовой опыт и повышать квалификацию работников радио. С 2015 года она проходит под эгидой Российской Академии Радио (РАР).

Новости

statproject