3 февраля

Коммерческий успех: где работают выпускники кафедры цифровых коммуникаций

 

Бизнес-ориентированное обучение IT-профессиям в IThub college — это много практики и быстрый вход в профессию. Настолько быстрый, что многие не успевают даже окончить колледж! Студенты кафедры цифровых коммуникаций часто начинают свой путь со стажировки в колледже. Кто-то идёт дальше, а кто-то строит карьеру в альма-матер. Мы предложили выпускникам специальности «Коммерция в IT» заполнить анкету с вопросами о работе, учёбе и выборе колледжа. А ещё нам было интересно, какими наши герои были в школе!

Артём Дудкин

Студент 3-го курса специальности «Коммерция в IT» (сейчас — «Цифровой маркетинг»), выпускается в 2023 году. Работает заместителем генерального директора по рекламе и маркетингу в образовательном центре «Школа Плюс».

Обязанности: взаимодействие с клиентами, разработка стратегических планов и управление коллективом.

Как получил работу: активно проявлял себя в своём профессиональном направлении, начал интересоваться со 2-го курса продажами и маркетингом. Мне очень понравилось изучать различные техники, методики общения с клиентами. Когда их закрепляешь на практике, это помогает тебе реализовываться в профессии.

Раньше работал: в IThub group cтажёром в event-отделе, сотрудником студенческого отдела кадров, специалистом приёмной комиссии, проектным менеджером кафедры цифровых коммуникаций.

Достижения: сертифицированный специалист MOS Word 2016 и MOS PowerPoint 2016. Работал в отделе маркетинга, занимался организацией мероприятий, мы посетили массу интересных мест, например, фестиваль Geek Picnic. Получил большой опыт общения и прокачал свои навыки в командной работе.

Почему выбрал колледж: практико-ориентированное образование, сильная программа и опытные преподаватели.

Каким был в школе: я был обычным учеником с невысокой мотивацией к учебе, получал частенько и тройки, и четвёрки. Пятерки тоже случались :)

Первый оплачиваемый проект: контент-план для всех социальных сетей компании на 260 публикаций. Заказчик был доволен креативной составляющей моей работы, а также чёткими сроками выполнения поставленной задачи.

В планах: заниматься саморазвитием и развитием общего дела, поступить в вуз, чтобы подняться на ступень выше в профессиональной деятельности.

На кого я равняюсь: на преподавателей кафедры цифровых коммуникаций. В их глазах я вижу огонь и стремление, которые они вкладывают в нас.

Артём участвовал в проекте «Интервью 2.0». Посмотрите выпуск с ним!

Артём с комадой event-отдела колледжа на Geek Picnic (третий слева). А на фото есть и наша следующая героиня!

Считаю Артёма очень квалифицированным специалистом и очень ценным сотрудником, обладающим высокой работоспособностью и коммуникабельностью. Я искренне рад нашему с ним знакомству, тем более что он работает в моей организации, поскольку Артём внёс огромный вклад в развитие молодой компании.

Евгений Козьмин, генеральный директор Образовательного центра «Школа Плюс»

Анастасия Стрельченко

Выпускница-2022 специальности «Коммерция в IT» (сейчас — «Цифровой маркетинг»). Работает в IThub group специалистом по работе с клиентами.

Обязанности: консультация абитуриентов по телефону, проведение встреч-экскурсий, заключение договоров

Достижения: рост с пресейл-менеджера до специалиста по работе с клиентами

Как получила работу: пришла поступать в колледж с желанием работать. Выбрала онлайн-обучение, чтобы совмещать работу с учебой. Специалист приёмной комиссии пригласил на нашу встречу-экскурсию архитектора кафедры Кристину Граль, где она сходу замотивировала меня поступить на очный формат, спросила про опыт работы. Через несколько дней у меня запросили резюме и ещё через несколько дней я уже работала в отделе продаж на позиции пресейл-менеджера.

Раньше работала: в Экотелеком, Теле2.

Почему выбрала колледж: до этого обучалась в двух других учебных заведениях, где мне не нравились скучные лекции, обучали нас по устаревшим учебным планам, не было практики. Я не понимала, как смогу после окончания колледжа пойти работать, потому что знала, что та теория, которую мне дают, очень сильно отличается от практики на работе. Однажды, просматривая в очередной раз сайты с колледжами, я наткнулась на сайт IThub и приятно удивилась сайту. Все просто, понятно и стильно. Меня это сразу привлекло, потому что сайты других колледжей наводили тоску. Почитала информацию, среди всех специальностей нашла свою (на которой училась до этого в двух колледжах) и решила позвонить.

Меня пригласили на встречу-экскурсию, показали филиал на Курской, рассказали про преподавателей и показали учебный план. Та атмосфера, в которую я попала, была для меня дико непривычной. Крутой дизайн интерьера, молодые и улыбчивые преподаватели, актуальный учебный план. Я всё пыталась найти подвох и не могла поверить, что такой колледж действительно существует. Родители поддержали меня и предложили оплатить первые полгода обучения.

Какой была в школе: бунтаркой, не подчиняющейся правилам школы (школьная форма, отсутствие макияжа, маникюр :)) Выступала на вокальных конкурсах от лица школы.

Наставники в колледже: Екатерина Журавлёва (руководитель отдела продаж), Ольга Косьяненко (специалист по работе с клиентами)

В планах: ищу вуз для продолжения обучения, работать планирую также в IThub group.

Такая разная, но всегда яркая Настя: на работе, на мероприятии, на корпоративном празднике

Анастасия — менеджер, знающий толк в том, что она делает и говорит, может продать любую идею любому человеку. Она менеджер с горящими глазами. Неравнодушный сотрудник!

Екатерина Журавлёва, руководитель отдела продаж

Михаил Ефремов

Выпускник 2022 года специальности «Коммерция в IT» (сейчас — «Цифровой маркетинг»). Работает младшим консультантом в ИРБ ПРО (управленческий консалтинг и автоматизация бизнеса).

Обязанности: работа на первой линии технической поддержки, консультация, обучение сотрудников и руководителей заказчика, частичное ведение проекта по автоматизации бизнес-процессов компании «ГПБ Комплект», помощь стажёрам

Как получил работу: по рекомендации преподавателя Николая Дингеса

Достижения: получил 9 сертификатов Битрикс24, повышение заработной платы

Почему выбрал колледж: увидел рекламу, а потом корпус на ВДНХ. Я принял решение после вдохновляющего выступления Кристины Граль (архитектора кафедры цифровых коммуникаций). Всю прелесть колледжа осознал ближе к концу учёбы. Лучший колледж в России. Всем говорю и буду говорить.

Каким был в школе: разгильдяй, малолетний бандит, троечник, но лучший спортсмен школы.

Первый опыт работы: в 13 лет устроился работать курьером.

В планах: снял квартиру после колледжа и устройства на работу, буду продолжать работать там же, дальше поступлю скорее всего в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Кому благодарен в колледже: Николаю Дингесу. Большой респект ему!

Михаил Ефремов на вручении дипломов 30 июня 2022 года (третий справа налево)

Михаил с самого начала показывал свою заинтересованность в учёбе и развитии, поэтому мы охотно взяли его на практику. Михаил в первые дни работы помог нам выявить ряд системных проблем в компании, а потом принимал участие в их решении. В рамках своего дипломного проекта Михаил реализовал часть внедрения CRM в нашей компании, в результате многие процессы стали более прозрачными и эффективными. Мы увидели в Михаиле потенциал и пригласили на работу. С тех пор прошёл год, и мы ни разу не пожалели о своём решении — выпускник IThub отлично справляется с обязанностями и растёт как профессионал!

Николай Дингес, директор по развитию «ИРБ ПРО», руководитель бизнес-роли «Менеджер e-commerce»

Максим Новиков

Выпускник-2021 специальности «Коммерция в IT» (сейчас — «Цифровой маркетинг»). Работает в IThub group менеджером проекта IThub distant.

Обязанности: отвечаю за реализацию проекта, распределяю задачи и слежу за сроками, коммуникацией, продумываю логику процесса, в общем, занимаюсь, организационной деятельностью.

Раньше работал: в IThub college специалистом приёмной комиссии, заключил около 100 договоров. Максим рассказывает об этом опыте работы (видео)

Почему выбрал колледж: не подходил формат обучения в государственных учебных заведениях. Полное понимание того, чего я хочу в жизни, пришло во время учёбы в колледже.

Каким был в школе: был неспокойным, коммуникабельным, любил высказаться, часто не посещал уроки из-за того, что было неинтересно, не любил несправедливость.

Первый рабочий опыт: в 14 лет выносил мусор со стройки, заплатили 500 рублей. В дальнейшем занимался перепродажей всего, что можно.

В планах: работать, искать себя, зарабатывать капитал, копить на жилье и транспорт, получать удовольствие от жизни.

Очень круто, когда студенты не хотят уходить из колледжа — им предлагают другие места работы, а они хотят работать у нас. Максим Новиков окончил колледж по специальности «Коммерция в IT», его диплом был связан с электронной коммерцией, поэтому мы пригласили его занять должность проджект-менеджера в коммерческий департамент. Классно, когда тебе не надо объяснять, что такое когорты, что такое качественный и количественный анализ, какие показатели нужно вытаскивать, как нужно работать с CJM, когда вчерашний студент в свои 19 лет это всё знает и на уровне менеджера проекта может управлять проектом. Это говорит о том, что мы закладываем в программу актуальные компетенции. Радует, что мы работаем с теми, кого сами учили!

Кристина Граль, архитектор кафедры цифровых коммуникаций, директор по развитию бизнеса IThub group

Максим за работой на Дне открытых дверей в колледже

Мы увидели, как часто ребята с кафедры цифровых коммуникаций пробуют себя в разных ролях — организации мероприятий, проджект-менеджменте, автоматизации бизнеса. Мы поощряем такой поиск и стремление работать! У всех студентов кафедры своя история, но объединяет их одно — поддержка колледжа. Кто-то получает рекомендации в конкретную компанию, как Михаил, кто-то идёт стажироваться в департаменты колледжа, как Артём.

Если хочешь так же — добро пожаловать на кафедру цифровых коммуникаций! Можно выбрать из двух специальностей: идёт набор на «Цифровой маркетинг» и «Медиа и PR». Приходи узнать больше на День открытых дверей!

Новости

statproject