2 февраля

IThub в рейтинге Edtech-компаний: итоги 2022 года

 

По результатам 2022 года IThub находится на 25-м месте среди 120 крупнейших EdTech–компаний по версии рейтинга Smart Ranking.

В таблице можно посмотреть результаты поквартально, сравнив кварталы 2021 и 2022 гг. между собой — в разных комбинациях.

По итогам года мы показали рост выручки на 87%, что в 5 раз опережает рыночный темп всего EdTech. Такой всплеск выручки еще раз подтверждает правильность выбранной компанией стратегии развития, основанной на лидерской позиции в отрасли.

В этом году мы показали уверенный рост продаж, несмотря на санкции и экономический спад в стране. Так, в 2022 году выручка увеличилась почти в 2 раза, а конверсии продаж составили 37%. Отмечаем прирост органического трафика, что, в первую очередь говорит о росте популярности бренда среди аудитории, его положительном репутационном поле.

Мы стали трендмейкерами системы СПО в России, разработав и внедрив бизнес-ориентированную модель обучения. Не без нашей помощи в популяризации СПО произошло повышение спроса в частном сегменте в 2 раза. Представители госструктур и частного сектора образования стали обращаться к нам за нашей методологией и экспертной поддержкой. И это здорово! Это значит, что наша авторская бизнес-ориентированная модель с применением платформы LXP IThub стала признанной в сегменте EdTech.

Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub group

О рейтинге

Ежеквартально компания Smart Ranking опрашивает и оценивает более сотни игроков на рынке онлайн-образования по объёму выручки. Итог — рейтинг крупнейших игроков, который публикуется на сайте edtechs.ru, а также на РБК, в рубрике «Тренды».

Рейтинг позволяет по реальным финансовым результатам оценить динамику рынка онлайн-образования в России, а также его отдельных сегментов и компаний, распределение сил между ними.

Новости

statproject