27 марта

Невозможное возможно: как 6 лет мы меняем СПО в России, успев вырасти в 50 раз и ворваться в EdTech-индустрию

 

День рождения — повод вспомнить самые яркие события из жизни компании. Каждый год нам желали роста и процветания. Отчитываемся — пожелания сбылись! Если жизнь — это игра (наша любимая фраза: «Life is a game. Code it»), то давайте сделаем чекпойнт — на секунду сохранимся на точке «Нам шесть лет», и посмотрим, чего мы успели достигнуть.

Празднуем пятилетие колледжа

 

Выросли в количестве студентов… почти в 50 раз

В 2017 году к нам поступило поступило менее 100 студентов. Сейчас более 3000 человек учится в IThub college во всех филиалах. Росли мы быстро и бурно, а теперь будем расширяться на восток. И на запад. Да и вообще будем расширяться, куда захотим :)

 

А куда захотим?

В 2017 году у нас был один колледж в Москве. Сейчас пять — в Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Каспийске, Ростове-на-Дону. В планах — вся Россия, а в ближайших планах — филиалы в Туле, Магасе, Казани, Ставрополе, Нальчике. Не заметить нас невозможно — поэтому нас замечают.

 

Замечают и награждают

По результатам 2022 года IThub находится на 25-м месте среди 120 крупнейших EdTech–компаний по версии рейтинга Smart Ranking. А ещё IThub college вошёл в топ-10 крупнейших онлайн-школ в сфере цифрового дизайна!

А кроме этого IThub...

  • стал золотым призёром Global EdTech Startups Awards (GESA) в 2023 году
  • вошёл в топ-100 лидеров новых подходов в образовании Агентства стратегический инициатив
  • стал резидентом «Сколково». Мы получили поддержу на развитие инновационной методологии бизнес-ориентированного обучения по всей стране!
  • входит топ-10 компаний конкурса Impact Future — конкурса среди компаний профессионального обучения
  • победил в отборе экспертного совета АСИ с проектом «Открытие нового типа цифрового колледжа (СПО) на базе IT-компании»
  • получил награду престижной премии «Радиомания-2022» за игровой проект для «Детского радио»!
А Михаил Сумбатян — финалист премии «Лидер СПО России-2021/2022»

 

А всё почему? Методология!

Мы работаем по собственной методологии бизнес-ориентированного обучения. По ней студенты учатся на реальных задачах бизнеса, а программы формируют представители отрасли.

Всё это, конечно же, при помощи нашей платформы LXP IThub — нашей собственной разработки. Здесь творится магия бизнес-ориентированного обучения: копится портфолио, оцифровываются компетенции, монетизируются навыки! Так что все 4 года обучения в колледже студенты не просто учатся — они погружаются в индустрию с головой и выходят из колледжа с портфолио проектов.

 

Не выходят — выпускаются!

За 6 лет у нас было 3 больших выпуска, которыми мы очень гордимся. А ещё больше гордимся тем фактом, что 88% выпускников колледжа работают по специальности в таких ведущих компаниях, как Газпром, КРОК, МТС, Самолет, RUSEIM.

Выпускники-2022

Да и вообще, они классные у нас очень! Посмотрите, мы всё засняли на видео.

Выпуск-2020

Выпуск-2021

Выпуск-2022

 

И все с дипломами государственного образца!

В феврале 2023 года мы получили аккредитацию по специальностям «Цифровой дизайн», «Дизайн среды», «Игровой арт», «Цифровой маркетинг», «Медиа и PR». Это значит, что теперь все IT-специальности колледжа получили плановую экспертизу образовательных программ! Ого, разве не классный подарок к шестилетию? Нет, это результат крутой работы наших методистов — и вообще всей команды.

 

Команда у нас большая — и проектов тоже много

За 6 лет мы стали больше, чем колледжем. Мы стали местом, где раскрываются таланты. В любом возрасте!

  • Открыли школу iHub school! Здесь учатся счастливые дети, потому что мы разрешаем им быть собой и мягко помогаем раскрыть их таланты.
  • Придумали, как обучить всю Россию IT-профессиям — с помощью формата IThub distant. Такого нет больше нигде!

 

Потому что нам не всё равно

Все наши успехи — ради одной цели. Мы хотим улучшить образовательную систему России, обогатить её новыми методиками, показать коллегам успешную модель бизнес-ориентированного IT-образования. Не ради славы — ради социальных изменений. Чем быстрее специалист станет частью IT-комьюнити, чем меньше будет швов между образованием и рынком труда, тем лучше для всей цифровой экономики России. Делиться экспертизой в этом важном деле — одна из наших больших задач.

За 6 лет мы прошли путь, который многие СПО пытаются пройти уже десятилетия. У нас есть своя методология, которой мы делимся. У нас есть своя философия, которой мы гордимся. У нас есть всё, чтобы стать драйвером социальных изменений!

Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub group

Всё это часть нашей миссии — воспитывать счастливых профессионалов в свободной среде. Счастливый человек раскрыл свой потенциал и находится на своём месте, его слышат и понимают. В IThub именно так! Мы живём ценностями, которые определили ещё в начале пути, и спустя 6 лет мы повторяем их на каждой презентации: свобода, рефлексия, команда, обучение, энергия, технологии, креатив.

Ценностями пронизаны все процессы в IThub, потому что человекоцентричная экосистема может работать только в здоровой среде. Я говорю о ценностях на первом собеседовании, в своих докладах на государственном уровне, где я выступаю с темой об изменении образовательной парадигмы. Я всегда делаю акцент на важность корпоративной идеологии, любой конфликт или проблематику я выношу на рефлексию, нашу базовую ценность. Я вижу, как это работает: через отношение педагогов к студентам, через результаты студенческих проектов, когда слышу приятную обратную связь от работодателей. Ценности — это фундамент, на котором стоит методология, а значит и весь IThub.

Михаил Сумбатян, основатель и директор IThub group

 

Приключения не заканчиваются. Сюжет развивается!

Всё как в кино! Кто бы мог подумать, что IT-колледже откроется кафедра кинопроизводства? А это произошло! Наши студенты будут востребованы в кино- и телеиндустрии ещё до получения дипломов и уже во время учёбы станут частью комьюнити киноспециалистов! Верим в это охотно, потому что у нас крутой партнёр — Высшая школа кино «Арка». Вместе мы можем больше!

И вместе мы можем громче — обожаем яркие праздники и совершенно сумасшедшие вечеринки!

 

С днём рождения нас!

Приходите в гости :)

Новости

statproject