16 мая

В Тулу со своей методологией: открылся новый филиал колледжа IThub

 

В Туле открылся филиал колледжа IThub! Официальное открытие и пресс-конференция для тульских журналистов прошли 13 мая, а уже 14 мая мы встречали гостей на первом в Туле Дне открытых дверей.

Для нас открытие колледжа в Туле — важный шаг: создателям бренда IThub всегда было важно распространение идей и ценностей инновационного IT-образования в регионах России.

Михаил Сумбатян, директор и основатель IThub group
Михаил Сумбатян и Яна Солдаткина, директор филиала в Туле, подписали соглашение об открытии колледжа

Уже 1 сентября IThub Tula примет 250 студентов. Они будут учиться по методологии бизнес-ориентированного обучения, практикуясь на реальных задачах, чтобы как можно скорее начать карьеру в IT. Идёт набор на специальности «Программирование», «Веб-разработка», «Цифровой дизайн».

Открывая IThub в Туле, мы планируем обеспечить IT-отрасль города высококвалифицированными специалистами, снизить отток кадров и молодёжи из города. Инновационный подход колледжа очень близок подростковой аудитории. Уверены, что внедрение лучших образовательных моделей в Туле будет влиять на повышение престижа не только города, но и всего региона.

Яна Солдаткина, директор IThub Tula

На Дне открытых дверей студенты московского IThub дали 2 мастер-класса: «Развивая туризм региона: создание туристического приложения» и «Дизайн-символика для создания городской идентичности». Юные туляки разработали прототипы маскота тульского пряника и приложения с достопримечательностями родного города. Следующая встреча с абитуриентами состоится 18 июня.

Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub, рассказывает о бизнес-ролях и траектории развития в колледже

В каждом ребёнке мы видим уникальный потенциал, ту возможность, которую можно выявить в нем. Мы хотим знать не только, как учится каждый наш студент, но и какие у него есть внутренние ресурсы, которые позволят ему сделать следующий шаг к раскрытию. Наши студенты могут выбирать профиль обучения в течение первого года, а далее они могут поменять направление обучения два, а то и три раза.

Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub group

В новом колледже создалась творческая атмосфера: есть чилаут-зоны с качелями, маркерные стены для творчества и прототипирования будущих проектов.

А ещё повсюду креативные надписи!

Тульский филиал — пятое франчайзинговое отделение IThub: уже работают филиалы в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Махачкале. Добро пожаловать в семью, тульский IThub!

Поступить в тульское отделение

Открыть филиал колледжа

Тульские СМИ о колледже IThub

Тульская пресса

News Tula

Новости

statproject