26 мая

Где работают студенты и выпускники кафедры дизайна: фриланс, агентства, IT‑компании

 

Кафедра дизайна выпускает специалистов, которые работают графическими дизайнерам, продуктовыми дизайнерами, веб-дизайнерами. Все студенты получают образовательную базу, а потом совершенствуются в выбранной бизнес-роли. И получают предложения о работе уже во время учёбы! Так было с каждым нашим героем, а один из них, являясь студентом 3-го курса, уже совмещает работу с преподаванием. Знакомьтесь, это наши хабсы-дизайнеры!

◼ Голотовский Роман: руководитель направления веб-разработки в ГК «Вепрь»

    ◼ Горчаков Илья: продуктовый дизайнер на фрилансе

      ◼ Мамонов Николай: графический дизайнер и продюсер в агентстве Натальи Гнеушевой

        ◼ Массарский Дмитрий: дизайнер в GMCS

        Роман Голотовский

        Руководитель направления веб-разработки в ГК «Вепрь», выпускник-2022

        Ранее работал: в веб-студии IThub ведущим дизайнером

        Как получил работу в ГК «Вепрь»: через собеседование

        Обязанности на работе: администрирование веб-сайтов, разработка новых веб-сайтов, администрирование CRM, создание дизайн-макетов (сайты, реклама, визитки, талоны, сертификаты, грамоты и пр.), администрирование контекстной рекламы, управление проектами и подчинёнными, работа с подрядчиками, экспертная техническая консультация по IT‑вопросам.

        Достижения: прошёл сертификацию (MOS Word, PowerPoint, Adobe Design, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, JavaScript). Работа ведущим дизайнером в веб-студии IThub, создал дизайн главного сайта IThub и сайта мерча. Участие в хакатонах (Global City Hackathon в Нижнем Новгороде в 2020 году, проект заинтересовал губернатора), участие в форумах (Среда для жизни). Повышение должности и зарплате. Получил две ленточки на Behance (что-то вроде награды за лучший проект).

        Почему выбрал колледж: расположение, современность знаний, уникальный подход.

        Каким был в школе: изгоем.

        Первый оплачиваемый проект: разработка дизайна для ПО — агрегатора программ для Windows. Второй проект — главный сайт IThub [тот, на котором вы сейчас находитесь — прим. ред.]. Ни волнения, ни каких-либо других переживаний или трудностей у меня не было. Я был полностью уверен в своих навыках и работе, заказчики были знакомые люди, потому трудностей в общении также не было.

        Планы: живу, учусь (удалённо в швейцарском вузе), работаю в Москве. Люблю Россию и вряд ли сменю страну проживания. Вероятно, в будущем переберусь ближе к морю.

        Кому благодарен в колледже: Светлане Ольшанской, Ивану Царькову, Евгению Федотову.

        На кого равняешься: не создаю себе кумиров. Нужно равняться лишь на себя и становиться лучше себя в прошлом.

        Роман — один из самых успешных студентов своего потока. Он всегда выглядел очень серьёзным и собранным молодым человеком. Приходил на пары первый, работал уверенно. На 4-м курсе Роман уже работал по профессии фулл-тайм в офисе, но успевал сдавать все контрольные точки вовремя и на высший балл. Я всегда приводила его в пример другим студентам как пример эффективного тайм-менеджмента. Роман — настоящий профессионал и просто хороший человек! Скучаем и ждем в гости.

        Светлана Ольшанская, архитектор кафедры дизайна

        Интерфейс приложения для медитации в стиле неоморфизм — заслуженная ленточка на Behance

        Илья Горчаков

        Продуктовый дизайнер на фрилансе

        Ранее работал: в ЛУКОЙЛ‑технологии. Первую работу получил благодаря рекомендации Светланы Ольшанской.

        Обязанности сейчас: проектирую бизнес-логику продукта в случае с B2B-сегментом, просчитываю потенциальные шаги пользователя в B2C, придумываю внешний вид интерфейса, на основе этого создаю дизайн-систему, которую передаю разработчикам.

        Достижения: у меня есть актуальные сертификаты по Adobe Photoshop и Illustrator. Занял призовое место на хакатоне Теле2. На 4-м курсе устроился на работу в ЛУКОЙЛ-технологии. Закончил колледж с красным дипломом (специально для этого ничего не делал, это просто следствие того, что мне нравится моя профессия).

        Почему выбрал колледж: в 2018 году было не так много IT-колледжей. Вайда Ганул провела шикарную презентацию колледжа!

        Каким был в школе: изучал Photoshop и ряд программ для монтажа видео. Многое пробовал, пытаясь понять, чем хочу заниматься. Никогда школу не любил. Это и вылилось в то, что я ушёл после 9-го класса. После 4 лет в колледже могу сказать одно — я ни разу не пожалел о своём решении. Я стал смелее, целеустремлённее, пришло понимание, как вообще устроен этот мир.

        Мои проекты: в ближайшее время планирую запуск двух сайтов (один готов, а на втором обновляется контент). Далее я актуализирую своё портфолио на Behance и приступлю к поиску работы. Хочу найти компанию, где можно будет расти и развиваться. Самый крупный проект (для Лукойла), к сожалению, не могу публиковать, поскольку подписывал NDA. Если в двух словах, то я проводил полный редизайн системы контроля рисков, а также придумывал графическую реализацию нового функционала.

        Кому благодарен в колледже: Светлане Ольшанской — вообще за все, что она сделала для меня и кафедры дизайна. Поверьте, это немало. Евгению Федотову и Ивану Царькову — за незабываемые поездки на хакатоны и интересные проекты. Игорю Борисову — за великолепное объяснение основ JavaScript, благодаря чему я способен делать любые «костыли» в Тильде. Вячеславу Миронову — за дельные советы, перевернувшие мое мировоззрение. Алексею Чеснокову — за потрясающие лекции по интернет-маркетингу.

        На кого равняешься: ни на кого. Служу гуманистическим идеалам человечества. Стараюсь делать цифровые продукты удобнее для конечного потребителя. Просто взял за правило следующее: каждый новый проект должен быть лучше и сложнее предыдущего.

        Уже знакомый нам неоморфизм — теперь уже в варианте Ильи

        Мамонов Николай

        Преподаватель колледжа, графический дизайнер и линейный продюсер в актерском агентстве Натальи Гнеушевой, студент 3-го курса специальности «Цифровой дизайн»

        Где работал раньше: 2D-художником и графическим дизайнером на фриланс-биржах, в крипто- и NFT-компаниях, маленьких компаниях, связанных с настольными играми, комиксами и мангой. Обычно приглашали только на 1-2 проекта.

        Как получил эту работу: долгий и упорный поиск и получение связей — сделал одному работу, он рассказал другому, третий пригласил на мероприятие, где я и познакомился с текущим работодателем. Уже пару месяцев состою в штате официально.

        Обязанности: я получаю задание и говорю срок, за который сделаю его. У меня свободный график, но я отчитываюсь каждую неделю о прогрессе.

        Достижения: 5 лет в профессии — был и 2D-художником, и графическим дизайнером. Более 1000 коммерческих работ на фриланс-биржах и на работе по найму. Освоены все направления дизайна такие как 2D- и 3D-арт, графический дизайн, моушн-дизайн, веб-дизайн.

        Почему выбрал колледж: попалась реклама в VK, посчитал, что это достойный выбор для совмещения работы и учёбы.

        Каким был в школе: сменил огромное количество школ из-за конфликтов с завучами и директорами, я много рисовал и писал сочинения на 10 страниц, всячески самовыражался, в итоге даже доучился :)

        Первый оплачиваемый проект: группа в VK, где я публиковал свои начальные работы в 2D-арте, много общался и учился новому, проводил стримы и выпускал даже мерч. Это был мой первый заработок, я собирал и лично отправлял каждую футболку и стикер, который заказывали. Было это в начале 8-го класса.

        Планы: закончу обучение и буду дальше совершенствоваться как специалист.

        Кому благодарен в колледже: Светлане Ольшанской. Она является главным моим наставником. Благодаря ей я добился некого успеха в коммерческом плане и научился работать с заказчиками профессионально.

        Кем восхищаешься: авторами покадровых 2D-анимаций. Это просто титаническая работа, которая требует высокого уровня профессионализма, и мне даётся с огромным трудом.

        Работы для агентства: пригласительные для мероприятия

        Плакат, презентующий 3D-модель: макет (слева) и в печатном виде. Продавался на арт-маркете «Лампа», а также публиковался на онлайн площадках

        Массарский Дмитрий

        Работает дизайнером в GMCS, выпускник-2022

        Раньше работал: в IThub college

        Как получил работу: архитектор кафедры информационных технологий Евгений Федотов пригласил на стажировку в компанию.

        Обязанности: отвечаю за UX/UI, монтирую видео, создаю иконки, баннеры, открытки, гифки, лого

        Достижения: команда в которой я работаю выиграла в Global CIO в номинации «Лучшее отраслевое решение». Получал пару раз премию.

        Каким был в школе: типичным футболистом. Плохо учился и был хулиганом.

        Первый оплачиваемый проект: новогодняя открытка. Нужно было создать открытку на новый год для корпоративной почты. Особо проблем не было, но, я понимал, что моя жизнь изменилась, т. к. я теперь полноценный сотрудник и буду работать на постоянной основе. Параллельно нужно было ещё писать диплом. Весело было!

        Кому благодарен в колледже: Ольшанской Светлане, Красновскому Дмитрию, Яшковой Юлии.

        На кафедре дизайна очень интересно учиться. Куда тебя приведёт профессиональная траектория — в графику, веб- или моушн-дизайн? А ведь ещё есть промышленные дизайнеры! Работа найдётся — как мы видим, наши герои начали работать ещё во время учёбы. Спасибо, что прочитали статью! У нас есть материалы про выпускников других кафедр:

        Где работают выпускники кафедры информационных технологий

        Где работают выпускники кафедры информационной безопасности и системного администрирования

        Где работают выпускники кафедры разработки игр

        Где работают выпускники кафедры цифровых коммуникаций

        До встречи в колледже!

        Новости

        statproject