5 июня

Проверка уровня счастья: подвели итоги первого учебного года IThub college во Владивостоке

 

В 2022 году мы открыли филиал во Владивостоке, где сейчас учится 225 студентов. Настало время проверить, как прошло внедрение нашей методологии бизнес-ориентированного обучения. А ещё нам было важно понять, удалось ли перенять атмосферу московского IThub, соблюдаются ли наши ценности, какие проводят внеучебные мероприятия. Команда колледжа отправилась на Дальний Восток, чтобы познакомиться с педагогами, провести стратегическую сессию и поделиться новостями.

Долгожданная встреча! Слева направо: Ольга Батурина (проректор по академической политике ВВГУ), Кристина Граль, Татьяна Терентьева (ректор ВГУЭС), Михаил Сумбатян. Юлия Кравченко (директор IThub Vladivostok).

Бизнес-ориентированное обучение: итоги года

Колледж открылся на базе вуза — Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Филиал отличает сильная команда, способная принимать быстрые и смелые решения. Специалисты запустили IThub за 2 месяца и сразу же набрали 225 студентов. IThub ждали во Владивостоке!

Ректор Татьяна Терентьева лично проявила инициативу, справедливо посчитав, что наш подход нужен всему вузу для обновления. И вправду — в вузе стало больше драйва и энергии! Образовательные результаты тоже радуют.

По методологии бизнес-ориентированного обучения студенты начинают работать только со 2-го курса. Во Владивостоке и здесь пошли на опережение! Здесь учатся студенты, которые работают уже на 1-м курсе.

Евгений Федотов, архитектор кафедры информационных технологий, ответил на вопросы студентов, встретился с педагогами кафедры. Выбор бизнес-роли — важное событие на 2-м курсе для каждого студента. Архитектор кафедры постарался индивидуально поработать с каждым студентом и помог им выстроить траекторию развития в колледже.

Наши страхи, что в регионе не сможем найти преподавателей необходимого уровня, не оправдались. Педагоги имеют опыт в бизнесе, совмещают бизнес с образованием, есть преподаватели с зарубежным образованием. Например, преподаватель английского языка со степенью MBA учился в Лондоне. Педагоги вносят в методологию бизнес-ориентированного обучения свои авторские изменения. Вместе мы можем больше! И вместе мы точно сможем изменить образовательную парадигму российской системы среднего профессионального образования.

Поиск важных ответов: стратегическая сессия

На стратегической сессии «KPI счастья» основатель и директор IThub group Михаил Сумбатян рассказал о корпоративной идеологии колледжа, погрузил студентов и преподавателей в ценности IThub.

Михаил рассказывает о корпоративной идеологии

Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub group, провела практикоориентированную сессию.

Участники разбились на гибридные команды, в каждой из которых были педагоги, администраторы, сотрудники и студенты. Вместе они выясняли, что делает их счастливыми в работе и учёбе. Например, нужно было выделить разные KPI счастья в разных категориях — KPI счастья студента, педагога, от атмосферы, от участия в мероприятиях. Мы получили очень удачные решения, которые, без сомнения, войдут в методологию IThub!

Нашей задачей было пообщаться со студентами, проверить и оценить психологический климат в среде студентов и преподавателей, потому что мы боремся против авторитарного подхода к ученикам. Мы хотим, чтобы была наставническая, менторская работа, чтобы ребята чувствовали себя в дружной атмосфере и работали сообща. Мы очень благодарны коллегам из Владивостока за то, что они стараются соответствовать нашей рамке.

Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub group
Колледж занимает несколько этажей, максимально приближенных к нашей айдентике: граффити с супергероями, чилаут-зоны, расписанные цитатами стены

Внеучебная деятельность IThub: клубы, волонтёрство, академический обмен

Софья Лагутина, заместитель директора по учебной работе IThub group, провела мониторинг внеучебной деятельности колледжа. Сюда входят клубы, кураторская система, волонтёрство, амбассадорское движение. Ведётся серьёзная работа!

Благодаря проактивности команды методология удачно дополняется нетворкингом. Специалисты делают всё, для того чтобы жизнь в IThub была красочной, эмоциональной, драйвовой!

Студенты здесь живут ярко! И динозавр тоже :)

Студенты действительно живут активно — ведут социальные проекты и участвуют в крупных медиаивентах. В июне во Владивостоке пройдёт VK fest, где примут участие студенты IThub. Амбассадоры цифровизации помогают в городских библиотеках взрослым и пожилым людям разбираться с технологиями и обучают их базовой информационной безопасности. Старшие помогают младшим, а младшие — старшим! Это полностью соответствует нашей ценности «Обучение», по которой мы все учимся друг у друга.

Ребята рады учиться в IThub и гордятся своим колледжем. Очень хотят приехать в Москву! Что вполне реально: в наших планах есть разработка программы обмена студентами, чтобы студенты из Москвы могли поехать учиться во Владивосток и наоборот. Такая практика позволит филиалам быстрее интегрироваться в экосистему IThub.

Что ж, надеемся скоро встретить владивостокцев в Москве! Благодарим партнёров за новые инсайты, бережное отношение к бренду и его традициям, готовность меняться и развиваться! Куда поедем в следующий раз? Время покажет!

Что ещё писали по теме:

Филиал в Ростове-на-Дону: первые результаты

В Тулу со своей методологией: открылся новый филиал колледжа IThub

«Нас объединяют одни ценности»: как филиалы IThub в России реализуют методологию колледжа

Новости

statproject