19 июня

Мощный старт: филиал IThub college открылся в Нальчике

 

Это случилось — мы теперь в Нальчике! В столице Кабардино-Балкарии открылся филиал IThub. С 1 сентября 2023 года в колледже начнут обучение первые 200 студентов. Сейчас расскажем, как прошло открытие и как нас встретили в регионе.

Большие надежды и масштабные цели

Начали с официального открытия и пресс-конференции! Собрали на одной площадке представителей власти, органов управления образования, министра цифрового развития, президента торгово-промышленной палаты, руководителя ФАС и генеральных директоров компаний Кабардино-Балкарии.

Высокопоставленные гости официального открытия колледжа

Встретили нас тепло — оказалось, в регионе нас ждут и надеются, что мы поможем в решении кадрового вопроса. И не зря! Обучение в колледже строится по бизнес-ориентированной методологии, что позволяет студентам уже со второго курса начать карьеру в IT-отрасли.

Существует колоссальная потребность в квалифицированных IT-кадрах, поэтому необходимо активно поддерживать все новые образовательные проекты в надежде, что у них получится закрыть потребности бизнеса и государства с помощью качественного образования для молодых специалистов.

Аскер Бозиев, заместитель министра цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики

Всё верно! Наша миссия в подготовке высококлассных (и счастливых) профессионалов. Вместе мы можем больше, а значит есть смысл объединяться ради больших целей.

IThub — это не просто колледж, это сообщество единомышленников, которые делятся знаниями, опытом и идеями. Мы верим, что наш хаб в Нальчике станет платформой для сотрудничества между студентами, преподавателями и представителями бизнеса, а также будет способствовать развитию инновационной экосистемы в Кабардино-Балкарии.

Михаил Сумбатян, основатель и директор IThub group

К старту готовы!

Колледж IThub предоставит филиалу в Нальчике методологию обучения, образовательные программы по специальностям «Информационные системы и программирование» и «Цифровой дизайн», а также доступ к инновационной онлайн-платформе LXP IThub, благодаря которой студенты смогут выстраивать собственную траекторию обучения в различных IT-направлениях. Нам рассказали, что работы в регионе много!

У нас в основном работают юристы и экономисты, но вместе с тем, большая потребность в специалистах IT-сферы. Потому что во многих торгах участвуют боты, которые не дают добросовестным участникам зайти на эти торги, получить госзаказ, который они хотят. Соответственно, нам нужны «боевые единицы», которые смогут перехитрить и внедрить разработки в деятельность в том числе и монопольной службы.

Анна Кумахова, руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России

На пресс-конференции на вопросы гостей отвечали и студенты колледжа!

На старт, внимание, День открытых дверей!

На следующий день после открытия прошёл первый День открытых дверей колледжа IThub в Нальчике. Это был настоящий праздник! Более 300 гостей пришли в этот день в новый колледж. Будущие студенты и их родители восхитились ораторским мастерством наших IT-амбассадоров (они классные!), возможностью переходить с одной бизнес-роли на другую (обычное дело в IThub) и в целом нашей образовательной моделью. Да, нас ждали в Нальчике!

Успели всё: посетить презентацию, познакомиться с Тишей, пообщаться со студентами IThub

Открывая программы IThub в Нальчике, мы планируем снизить отток молодежи и IT-кадров из города, а также повысить престиж среднего образования в регионе, благодаря совершенно новой инновационной образовательной модели колледжа IThub, так близкой подросткам во всех городах России.

Ибрагим Созаев, директор филиала колледжа в Нальчике

Амбассадор колледжа общается с абитуриентами и их родителями

Следующий День открытых дверей пройдёт 16 июля. Колледж расположен по адресу: г. Нальчик, ул. Орджоникидзе, 172. До встречи в колледже!

Сайт филиала

Деловая Россия об открытии IThub в Нальчике

Новости

statproject