4 июля

Превосходя ожидания: в столице Ингушетии открылся IThub college

 

В столице Ингушетии, Магасе, открылся франчайзинговый филиал колледжа IThub! Первого сентября 2023 года колледж примет первых 150 студентов.

День открытых дверей прошёл на уровне — в лучших традициях наших любимых ProfDay: презентация, мастер-классы, открытое общение всех со всеми. Вопросов было много! Это и понятно — колледж в городе только открывается. Но даже за один день можно влюбить в себя абитуриентов, в чём мы и убедились! Убедитесь и вы — посмотрите видео об открытии колледжа в Магасе.

День открытых дверей прошел на площадке невероятной красоты. Колорит города и атмосфера IThub слились воедино, и это незабываемо!

Михаил Сумбатян, основатель и директор IThub group

Михаил Сумбатян рассказывает о бизнес-ролях колледжа

 

Мастер-класс, который стал презентацией

На Дне открытых дверей центральным событием стал мастер-класс по созданию прототипа приложения для туристов Магаса. Подростки так вовлеклись, что, защитив прототип перед друг другом и амбассадорами, дополнительно презентовали проект родителям.

Это произвело вау-эффект: никто не ожидал, что неподготовленные ребята с нуля создадут проект всего за 1,5 часа. Для многих это было первым опытом серьёзного публичного выступления, что не может не вызывать восхищения! Да и весь ProfDay прошёл под знаком неожиданности: в городе мероприятий для абитуриентов такого масштаба обычно не проводится.

Ребята презентуют проект

 

Методология как главная ценность

Колледж IThub предоставит филиалу в Магасе методологию обучения, образовательные программы, учитывающие самые актуальные требования рынка, по специальностям «Информационные системы и программирование» и «Цифровой дизайн». А также предоставит доступ к инновационной онлайн-платформе LXP IThub, благодаря которой студенты смогут выстраивать собственную траекторию обучения в различных IT-направлениях. Это эффективный инструмент фиксации цифрового следа для формирования профессионального портфолио студентов.

Открытие IThub в Магасе — это большой шаг вперёд для развития образования в республике Ингушетия. У наших студентов есть возможность получать самые актуальные знания отрасли в комфортных для молодежи инновационных образовательных форматах.

Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub group
Набор уже идёт!

Инновационный колледж международного уровня IThub — единственный в России частный колледж, который осуществляет подготовку IT-специалистов по бизнес-ориентированной методологии. Обучаясь по данной методологии, студенты уже со второго курса начинают карьеру в IT-отрасли, создавая продукты на заказ в диджитал-инкубаторах, где наставниками и преподавателями выступают ведущие специалисты индустрии.

Мы хотим дать нашим студентам не только знания и навыки, но и возможность реализовать свои идеи и проекты в реальной жизни. Колледж IThub является примером успешного сотрудничества между государственными и частными структурами, и способствует развитию инноваций в регионе, повышению качества образования в целом.

Адам Хутиев, директор филиала колледжа в Магасе

Желаем удачи ингушским коллегам! Добро пожаловать в семью, и ждём встречи снова!

Новости

statproject