8 июля

«IThub. История счастья»: прошёл ежегодный большой педсовет колледжа

 

Ежегодно в колледже проходит большой педсовет. Звучит скучно? Только не в IThub! В нашем колледже педсоветы проходят в формате мультимедийной конференции. В этом году педсовет был посвящён счастью. В чём счастье педагога? Какие счастливые моменты учебного года запомнились? Обо всём этом говорили спикеры педсовета.

Начинаем! Сцена готова!

 

Заходите: открыто!

Зачем проводится педсовет? Это многолетняя традиция всех учебных учреждений. Цели ясны — подвести итоги, наградить отличившихся, рассказать о планах… Бизнес-ориентированный колледж с сетью франчайзинговых филиалов идёт дальше — мы проводим бизнес-конференцию для всех, кто с нами работает, чтобы поделиться общей энергией и, конечно же, цифрами, трендами, статистикой. А вообще по формату это больше шоу: с харизматичными ведущими, музыкальными отбивками и мультимедийными презентациями.

Событие прошло в нашем корпусе на ВДНХ, в зале со сценой и большим экраном. А все, кто приехать не смог (в том числе представители наших 9 филиалов), могли смотреть прямую трансляцию. Предупреждаем: запись длится 3 часа. Просто у нас много кафедр и департаментов!

 

И слово предоставляется... всем!

На педсовете выступили представители всех департаментов и кафедр. Каждая презентация содержала 3 главных компонента: открытие, развитие, успех. Таким образом, все рассказали о своих новых проектах и результатах года.

В этот раз мы решили сделать акцент на людях и на счастье сотрудников, на человекоцентричности, так как «команда» — это одна из ценностей IThub. Мы хотели отразить участие команды в развитии компании и показателях года. Мы постарались замерить KPI счастья студентов, сотрудников, педагогов.

Софья Лагутина, заместитель директора по учебной работе

А вот кураторы не говорили — они станцевали!

 

Счастье в IThub — это…

Что это было — бизнес-конференция или беседа о счастье? Встреча друзей или педагогический совет? Да всё сразу! Команда растёт, и всё больше людей присоединяется к семье IThub. Всем им важно знать, какую важную роль играют и к какой общей цели стремятся. Каждый в IThub — это личность со своим видением счастья, каждый юнит в IThub — это команда счастливых людей!

Счастье в нашем департаменте — это цифры. Но счастье это создаётся через креатив. Каждая цифра рождается через креатив. Каждое наше слово рождается через энергию. Каждый посыл в общество отправляется, не просто чтобы привлечь к себе внимание, а чтобы вовлечь в своё комьюнити людей, которые хотят создавать новые продукты, новое образование.

Кристина Граль, директор бренда IThub

Кристина работает с брендами всей экосистемы IThub — и их немало

Счастье – это ежедневная практика. Я призываю вас практиковать счастье регулярно.

Мария Печковская, заместитель директора по финансам и инвестициям.

Когда мы счастливы? Когда наши студенты счастливы и разносторонне развиты.

Гульшат Янгирова, руководитель кафедры общеобразовательных дисциплин

Счастье — это когда каждый студент находит себя в нашем колледже, и мы много уделяем этому внимание через внеучебную деятельность, развитие творческих способностей. Счастлив не тот, кто имеет лучшее, а тот, кто умеет находить лучшее в том, что имеет!

Юлия Кравченко, директор IThub Vladivostok

 

Счастье — это когда выпускники счастливы (и работают)

Делились успехами и открытиями, которые сделали за год. Главная гордость — выпускники.

На сегодня процент трудоустройства — 88%. Ситуация стабильная, средний уровень зарплаты — 96 тысяч рублей.

Вайда Ганул, заместитель директора по качеству образования

Мощный слайд с логотипами компаний, где работают наши студенты и выпускники (снизу)

В число рекордов хочу упомянуть дипломников, они создали 74 реальных бизнес-проектов! Когда мы посчитали общую прибыльность этих проектов, получилось около 40 млн рублей.

Роман Козлов, руководитель кафедры маркетинга и коммерции

Мы лидеры по трудоустройству. Оксана Докучаева, наш преподаватель, устроила 9 студентов к себе в «Московский метрополитен».

Екатерина Старостина, архитектор кафедры информационной безопасности и системного администрирования

 

Счастье — это свобода творчества

Содержательно всю педагогическую конференцию объединяла тема счастья. А визуально — стилистика комикса. Всё началось с того, что на день рождения директору IThub group студенты подарили комикс об истории создания колледжа. IThub растёт и изменяется, и пора писать новые главы! Этим мы и займёмся. После каждого учебного года будет появляться новая глава.

Каждый департамент на презентации показывал своих сотрудников в виде героев комикса. Немного цифрового дизайна, чуточку нейросетей, щепотка креатива — и готово!

Команда кафедры разработки игр в бущующем море дедлайнов и проектов…. на капибаре. А почему бы и нет?

 

Счастье — быть в команде единомышленников

На педсовете провели опрос. Нужно было выбрать ценность, которая тебе в IThub важнее всего. Ценность «Команда» набрала больше всего голосов — 43%. На втором месте — «Свобода». Всё логично — в сильной команде чувствуешь свободу: есть на кого положиться и можно свободно творить, улучшать и внедрять новое, ведь тебя всегда поддержат!

Когда мы проводили опрос, то самый популярный ответ на вопрос «Самый значимый человек в IThub?» — это «все». Все значимы. У каждого учимся.

Светлана Морохова, заместитель директора по идеологии

Спасибо моей команде! Наши педагоги — это люди, прежде всего идейно созвучные, которые в образовании, потому что они фанаты образования, обожают учить, хотят сделать что-то значимое для общества.

Светлана Ольшанская, архитектор кафедры дизайна

В IThub команда слаженная, но что если пойти дальше? Будем строить сообщество без границ — объединяя филиалы, города, культуры.

Мы будем усиленно заниматься построением сообщества. Будем обмениваться студентами: москвич сможет месяц пожить во Владивостоке и наоборот. Будем ездить друг другу в гости. Всем хорошо отдохнуть! Побудьте с семьёй. Зарядите друг друга и приходите счастливыми, чтобы мы делали счастливыми наших студентов в следующем году!

Михаил Сумбатян, основатель и директор IThub group

Михаил — наш капитан!

Между итоговым педсоветом и стартовым — чуть меньше двух месяцев. Уже скоро начнём готовиться к новому учебному году.

Счастливые педагоги, управленцы и студенты

Спасибо за энергию, коллеги! До встречи в колледже :)

Новости

statproject