29 января

Новое пространство для образования будущего: в 2024 году откроется корпус IThub на Дмитровской



Мы активно растем и развиваемся - желающих поступить в колледж становится все больше. Рады сообщить, что у московских студентов появится еще одна локация для обучения. Мы будем занимать футуристическое многофункциональное пространство в комплексе небоскребов D1. Это всего в 1 минуте ходьбы от ст. м. «Дмитровская». Открытие запланировано на сентябрь 2024 года.

Образовательное пространство IThub будет находиться на первых 3 этажах небоскрёба — часть с панорамным остеклением у самого основания башни

Что внутри

Новое пространство будет огромным! Мы будем занимать 3 этажа общей площадью 1000 кв. м. В корпусе будут учиться одновременно 400 студентов.

Зона кафе и отдыха: много света, яркие панели

Студентов ждут просторные аудитории, которые, благодаря продуманным интерьерным решениям, смогут трансформироваться под проведение лекций и практических заданий по всем направлениям обучения в колледже. Всё как в офисах топовых IT-компаний, таких как Google, Amazon, Яндекс, где функциональность сочетается с яркими дизайнерскими решениями.

Аудитории, спроектированные для командной работы и прокачки коммуникативных навыков

Без компьютерных классов в IT-колледже никуда ;)

Наша методология бизнес-ориентированного обучения основана на синтезе педагогики, психологии, архитектуры и социального дизайна, где значимое место занимает именно среда. Для студентов офисы международных брендов — это не мечта, а реальность, которую они проецируют на себя при выборе учебного пространства. Колледж — это практически второй дом для наших детей, а себя они называют IThub family.

Кристина Граль, директор бренда IThub

В новом пространстве мы сохраним привычный уровень комфорта наших площадок — здесь нам поможет продуманный дизайн премиального класса от экспертов по образовательным пространствам ED Architecture (в их портфолио — архитектурные проекты школ «Снегири», «Новой школы»).

Новый учебный кластер IThub будет весьма футуристичным и вдохновляющим. Спокойный монохромный фон с добавлением ярких брендированных акцентов придаст пространству динамику. А тонированные витражи, арт-инсталляции и мерцающая пиксельная графика зададут очевидный ритм. Добавим к этому двухсветные пространства, помещения-трансформеры и многоуровневые амфитеатры в классах вместо классических парт. Среда колледжа будет буквально пронизана креативной энергией!

Елена Аралова, директор ED Architecture

Спортивный зал с фитнес-оборудованием. И динозавриком!

Что вокруг

Корпус колледжа будет расположен по адресу: Дмитровское шоссе, 1. Неподалёку находится дизайн-завод «Флакон», известный арт-кластер, включающий в себя мастерские, шоу-румы, бассейн и каток под открытым небом. Креативное окружение — это то, что ценят наши активные хабсы!

IT-сфера — одна из самых динамичных. Здесь постоянно появляются новые технологии и сервисы. И нам важно делать образование не только актуальным и высокотехнологичным, но и комфортным. Окружение из инновационных образовательных и молодёжных проектов, развитая инфраструктура — это свободная и креативная атмосфера, которая очень близка подросткам и ценностям.

Михаил Сумбатян, основатель и директор IThub group

Девелопер проекта, MR Group, успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объёму продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России.

Подход MR Group к девелопменту подразумевает, что ответственность застройщика не заканчивается на создании качественного объекта, комфортного для жителей и имеющего архитектурную ценность. Мы формируем среду, создаём новые смыслы — за счёт культурных коллабораций и образовательных проектов. Открытие филиала инновационного колледжа IThub — ещё один шаг в этом направлении.

Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group

Корпус колледжа IThub будет располагаться в окружении архитектурных объектов в стиле футуризма. Идеальное место для создания идей и новых технологических решений для будущего страны!

С нетерпением будем ждать открытия нового корпуса, где мы сможем учиться, работать, творить и создавать новые смыслы с ещё большим масштабом!

Новости

statproject