14 сентября

Вместе сильнее: тема нового учебного года — «Сообщество»

Сентябрь на исходе — пора выдохнуть: учебный год уже вовсю идёт. И не просто идёт, а мчится! Уже прошла наша нелинейка в клубе «BASE» в Москве и первая адаптационная неделя у первокурсников. Дальше — больше. Тема этого года — «Сообщество», как определили на стартовом педсовете. Сейчас расскажем, что это будет значить для всех нас.

Мы не только воспитываем, не только учим — мы с вами создаём новую страницу в истории образования. IThub — это место, где студентам помогают найти себя в профессии, а где сотрудники развиваются с точки зрения своего потенциала. Государству мы помогаем развивать образование, потому что IThub это трендмейкер в СПО. Бизнесу мы помогаем закрывать кадровый разрыв. Мы помогаем всем! Вместе мы — одно большое сообщество!

Кристина Граль, директор бренда IThub
У нас уже больше 4000 студентов, и мы все одна семья! Вечеринка 1 сентября 2023 г.

 

Сообщества вокруг лидеров индустрии

С этого года у каждой кафедры появятся свои сообщества — индустриальный совет. Частично это уже было реализовано, только теперь это будет более глубокая работа: специалисты из IT-компаний будут на постоянной основе курировать кафедры и активно участвовать в образовательном процессе. Работа уже началась: недавно команда IThub посетила офис компании компании Мобиус Технологии, которая занимается консалтингом в IT-инфраструктуре среднего и крупного бизнеса в России. Итог — мы договорились о вхождении компании в индустриальный совет кафедры информационных технологий!

Мы существуем, чтобы достичь результатов и целей наших партнёров. Мы должны строить сообщество не вокруг себя, а вокруг тех, для кого мы работаем — наших партнёров. Они должны быть основой нашего сообщества. В этом году мы открывали колледж в разных городах, видели огромное разнообразие культурных традиций. Все это вдохновляет нас и придаёт огромный драйв, чтобы понять, что сообщество — это ключевой аспект.

Михаил Сумбатян, основатель и директор IThub group

Планируется масштабная перестройка системы студенческих инкубаторов в партнёрстве с главным порталом по поиску работы в России — HeadHunter. Всех секретов пока не раскроем, но мы целенаправленно идём к гарантированному трудоустройству всех студентов колледжа!

Сообщества внутри IThub

В новом учебном году мы будем создавать студенческие и профессиональные сообщества — в том числе с участием родителей студентов. На педсовете сотрудники и студенты вместе проектировали будущие комьюнити — размышляли о роли комьюнити-менеджера и предлагали тематические сообщества (среди них — стендап, медитации и даже SPA).

Большие планы на внутрикорпоративное саморазвитие: команда сможет прокачивать свои soft skills на занятиях по нейрографике, психологии и даже… гвоздестоянию. За эти направления отвечают Welness IThub и корпоративный университет. А цель не простая — развитие осознанности и создание единого ценностного поля. Основа сообщества — форум-группы, регулярные встречи с единомышленниками.

Обширная программа от Wellness IThub

С новым стартом, IThub! В этом году будем объединяться, создавать новые комьюнити и развивать уже существующие — не забывая ни на минуту, что мы другие!

Набор на этот учебный год ещё продолжается. Отправь заявку!

Новости

statproject