15 февраля

Студенты IThub college узнали у кандидата в президенты о поддержке выпускников колледжей и IT-отрасли




Мы рады, что наш колледж является инновационной образовательной площадкой, в которую все чаще приезжают гости, чтобы увидеть и почувствовать атмосферу свободы, креатива и той самой технологичной среды, где обучают будущих лидеров цифрового мира. И главное, где бизнес и образование работают сообща, благодаря чему студенты начинают зарабатывать со 2-го курса, и каждый из них по-настоящему счастлив.

На днях колледж посетил вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты от «Новых людей» Владислав Даванков, который уверен, что только в свободной и открытой стране мы получим настоящий технологический прорыв и что талантливые люди захотят реализовать себя именно в ней. В этом мы с ним полностью совпадаем!

Владислав Даванков со студентами IThub college

Наши любознательные и неравнодушные студенты подготовили острые, порой провокационные, волнующие их вопросы, которые они задали представителю власти.

Является ли эксперимент с ЕГЭ удачным, как Владислав относится к блокировке соцсетей, как скоро у нас появится своя Кремниевая долина и действительно ли в школах, как обсуждали в Госдуме, смогут запретить изучение английского языка? А также, могут ли айтишники служить в армии по своей специальности, какие меры поддержки планирует оказать государство в отношении развития частных колледжей и трудоустройства их выпускников в госкорпорации - узнали наши студенты.

Хочешь узнать, что ответил Владислав Даванков нашим студентам, смотри в видео

Очень важно обсуждать меры по поддержке и трудоустройству студентов колледжей, развитию системы СПО и IT-технологий в нашей стране. Поэтому здорово, что сегодня прошла встреча, где спросили мнение самих студентов и узнали, какие проблемы их волнуют.

Михаил Сумбатян, основатель и директор IThub group

Нужно уходить от старой системы, когда люди учат теорию 6 лет, а потом не могут найти работу. Нужны новые, более гибкие подходы с ориентацией на практику. Именно их мы видим в IThub college. В сети колледжа обучается более 4-х тысяч учащихся, студенты со второго курса погружаются в профессиональную практику: создают собственные игры, пишут приложения. Итог — 88% выпускников устраиваются работать по специальности сразу после выпуска. Это должен быть главный KPI у наших колледжей и вузов.

Владислав Даванков, Член фракции «Новые люди».
Встречу освещали ведущие федеральные СМИ

Уверены, что озвученные нашими студентами вопросы и предложения о дополнительных мерах содействия IT-отрасли и развития СПО войдут в программу Владислава Даванкова.

Вместе мы можем больше!

О встрече в СМИ:

Первый канал

ТВЦ

НТВ

Россия 1

Новости

statproject