12 февраля

Всё, что вы хотели узнать об IThub от родителей студентов

Любой хабс подтвердит, что жизнь в колледже не похожа на рутину: уникальное сообщество, регулярные креатоны и хакатоны, потрясные вечеринки, увлекательные проекты и офферы в топовые компании. Но что думают родители студентов? Как и почему они отдали предпочтение колледжу IThub и остаются ли довольными этим выбором? Об этом мы решили спросить их самих, и вот, что они рассказали.

Терять 2 года в школе, а потом без практики просиживать в вузе ещё 4-5 лет нам было просто не интересно
Это взрыв нашего представления об образовательном процессе!
В IThub моя дочь готовится развивать семейный бизнес
Было волнительно довериться выбору сына, но это стало самым верным решением
Обучение превратилось в увлекательный и очень творческий процесс развития

Счастливые 4 года в колледже! Всей семьей за дипломом

 

Терять 2 года в школе, а потом без практики просиживать в вузе ещё 4-5 лет нам было просто не интересно

Когда сын заканчивал 9-й класс, стало ясно: тратить еще два года на подготовку к ЕГЭ, а потом 4-5 лет на вузовскую теорию без практики — не наш путь. Как показало время, поступить в колледж было одним из лучших решений. IThub стал для нас настоящим открытием. Сыну стало действительно интересно учиться. Все программы колледжа соответствуют реалиям времени, атмосфера очень открытая, всё очень понятно и прозрачно.

Уже со 2-го курса Артём начал проходить практику в компаниях. А с 3-го — постоянно работать в крупной организации. Конечно, трудоустройство сделало его еще более самостоятельным и ответственным. Огромное спасибо колледжу за возможность развиваться в сфере IT, находить интересные задачи и получать практические навыки.

Кузьменко Наталья Викторовна, мама выпускника кафедры информационной безопасности и системного администрирования Артюшенкова Артёма

 

Это взрыв нашего представления об образовательном процессе!

Что я могу сказать про IThub? Это взрыв нашего представления об образовательном процессе! Шикарная работа психологов, поддержка и консультация преподавателей. Огромное количество практики, возможность трудоустройства уже со 2-го -3-го курсов. Для старта в IT — идеально! Есть сомнения – сходите на день открытых дверей. Их проводят сами студенты. Помню, я во все глаза смотрела на паренька, который взахлёб рассказывал о том, как он здесь учится, какие игры он и команда делают… Было видно, как он вовлечён во всё, чем занимается.

Ни дня не жалею, что поступили сюда. Алина из домашнего ленивца превратилась в куратора, а позднее — в наставника кураторов, который может вести мероприятия, организовывать встречи, зарабатывать деньги. И, внимание, — вставать по будильнику. Для многих мам актуально) Что я могу сказать про IThub? Я его люблю!

Шалимова Светлана Ивановна, мама студентки 4-го курса кафедры разработки игр Красильниковой Алины

 

В IThub моя дочь готовится развивать семейный бизнес

После 9-го класса дочь сказала, что не хочет учиться в школе ещё 2 года. Конечно, для нас это было не совсем понятно, ведь мы росли во времена, когда среднее профессиональное образование было не престижным. Но времена меняются, поэтому и мы решили поменять своё отношение и стали искать варианты. Мы хотели найти учебное заведение с нестандартным подходом к образованию. И открыли для себя колледж IThub, который полностью нас удовлетворил. Уже на дне открытых дверей возникло чувство, что мы делаем правильный выбор, и на протяжении 3-х с лишним лет оно лишь укреплялось.

Хочу выразить благодарность всем, кто причастен к тому, что моя дочь на протяжении всех этих лет учится с большим удовольствием! Не только получает знания, но и вращается в проактивном комьюнити. А сейчас, будучи студенткой 4-го курса, пишет диплом на тему развития семейного бизнеса. Мы уверены, что все знания будут эффективно использованы в семейном деле. Спасибо! Всем удачи! Надеемся, что IThub откроет и вуз, в котором мы с радостью продолжим обучение.

Асеева Олеся Александровна, мама студентки 4-го курса кафедры маркетинга и коммерции Пановой Лизы

 

Было волнительно довериться выбору сына, но это стало самым верным решением

Уже 4-й курс, а кажется будто только вчера мы открыли для себя IThub, который превзошёл все мои ожидания. Оглядываясь назад, вспоминаю, как волнительно было довериться выбору сына, когда он решил поступить в колледж, а не заканчивать полные 11 классов.

Но все мои сомнения рассеялись ещё в первом полугодии. Учебный процесс оказался интересным и грамотно выстроенным. Каждый раз я отмечала профессионализм и внимательность преподавателей.

Мне совершенно не приходилось контролировать сына. Он на глазах становился самостоятельным, увлечённым и целеустремленным. Одним словом, взрослел. Уже к 3-му курсу мой сын понимал, в чём его сильные стороны, и как найти себя в профессии.

Особенно ценным в IThub является то, что колледж заинтересован в трудоустройстве студентов. Еще обучаясь, они могут попробовать свои силы в диджитал-инкубаторе, выполняя заказы от реальных IT-компаний, пройти в них стажировку и получить оффер. Спасибо IThub за эти продуктивные и счастливые годы!

Шерстневская Сюзанна Сергеевна, мама студента 4-го курса кафедры программирования и управления ИТ- продуктом Салогубова Степана

 

Обучение превратилось в увлекательный и очень творческий процесс развития

В отличие от многих учебных учреждений, IThub делает ставку на практику. Студенты не просто получают знания, а учатся применять их, что особенно ценно в творческих профессиях, где ключевую роль играет умение реализовывать свои идеи.

Я вижу, как IThub повлиял на мою дочь. Обучение превратилось в увлекательный и очень творческий процесс развития. Благодаря этому она стала увереннее, научилась нестандартно мыслить и находить креативные решения. Меня, как маму, радует её новый взгляд на мир, умение видеть красоту в деталях. Раньше мир дизайна проходил мимо неё незамеченным. Теперь же она видит его во всём: в форме предметов, игре цвета, функциональности и эстетике. И это действительно впечатляет!

IThub пробудил в моей дочери невероятную энергию. Она с головой погрузилась в учёбу, участвует во всех возможных проектах, конкурсах и мастер-классах. Видеть её такой увлечённой и целеустремлённой — настоящая радость. Я счастлива, что она выбрала именно этот путь!

Виктория Викторовна Субботина, мама студентки 4-го курса кафедры дизайна Александры Субботиной

Эти отзывы вдохновляют и еще раз доказывают, что IThub — это место, где ценят индивидуальность, поощряют творчество и помогают раскрыть потенциал каждого студента.

Мы другие, и мы гордимся этим! Приходите к нам на день открытых дверей и почувствуйте непередаваемый вайб большого комьюнити колледжа IThub!

Новости

statproject