7 апреля

Хороший старт: события колледжа за 1‑й квартал 2022 года

 

В марте колледжу исполнилось 5 лет! Все эти годы мы шли к успеху и развивались вместе с нашими студентами, коллегами, партнёрами. Успех невозможен без фиксации результатов. Мы бережно храним воспоминания, еженедельно отправляем письма c новостями (подпишитесь!) и регулярно ведём новостной телеграм-канал. А вот раз в квартал собираем все события в одной статье, чтобы увидеть цельную картину за три месяца. Давайте вспомним, что произошло в январе — марте 2022 года.

Итоги 2021 года

В начале года подвели итоги года прошедшего. В прошлом году впервые попали в рейтинг крупнейших российских EdTech-компаний — и сразу в число самых быстрорастущих. Недавно вышло обновление обзора. По итогам 2021 года мы показали рост выручки на 94,74%, то есть почти в 2 раза!

В таблице можно посмотреть результаты поквартально, сравнив кварталы 2020 и 2021 гг. между собой — в разных комбинациях.

Встречи с абитуриентами

Встречались с будущими студентами и их родителями в феврале и марте. Суммарно колледж посетили более 600 гостей. Спасибо за ваши вопросы, энтузиазм, интерес к колледжу и IT-профессиям!
Приходите почаще — чем ближе лето, тем меньше мест на популярных специальностях. Следующий День открытых дверей «April ProfDay» пройдёт 24 апреля. В программе: презентация специальностей, сессия «Вопрос-ответ», консультации приёмной комиссии, мастер-классы. Зарегистрироваться

На встречах с абитуриентами команда IThub готова ответить на все вопросы будущих студентов и их родителей

Летний лагерь IThub camp

Открыт набор в летний лагерь IThub camp. Особенность лагеря — увлекательная профориентация и погружение в IT через проектную и командную работу. Тема нового сезона — «Как сделать мир лучше с помощью информационных технологий».
Узнать подробности

Партнёрские проекты

  • Колледж IThub, наша геймдев-студия IThub games и Детское радио объединились, чтобы создать онлайн-курс для юных разработчиков игр! В партнёрстве с студией Carrot Media преподаватели и студенты IThub подготовили курс из 8 занятий для школьников 7—12 лет.
Операционный директор IThub games побывал в эфире «Детского радио» и рассказал о курсе
  • Подписали соглашение с Хэбэйским профессионально-техническим университетом технологии и инженерии HUTE.
  • Команда геймдев-студии участвует в образовательном проекте «Геймдизайн: делаем игры — изучаем профессию!» от «Лёрнити» и «Практики будущего». Это самый масштабный курс в истории студии! Сейчас геймдизайну учатся 80 участников на основном треке и около 200 человек с открытого трека со всей России.
  • В январе IThub выступил в качестве информационного партнёра на мероприятии «Верховный алгоритм: искусственный интеллект как последнее изобретение человечества».

СМИ о нас

Студенческая жизнь: победы

  • Сборная команда IThub college и ITSTEP Bulgaria заняла 3-е место в международном хакатоне в рамках Microsoft Imagine Cup Junior (Central and East Europe)! София Кучмар и Мелания Манойлович представили проект по созданию цифрового двойника растений.
  • Студенты колледжа продолжают участие в олимпиаде «Траектория будущего» — 166 студентов вышли в финал!
  • Ребята из волейбольного клуба приняли участие в товарищеском турнире по волейболу со студентами ГБПОУ 1-й МОК и ГБПОУ КПСР. Хабсы не подкачали — заняли 2-е место!

Новости IT-амбассадоров

IT-амбассадоры — активное студенческое сообщество профессионалов. Ребята не просто учатся в колледже, но и работают IT-просветителями — ведут мастер-классы и курсы, рассказывают о топовых технологиях и помогают сделать первые шаги в IT. Сейчас IT-амбассадорами IThub являются 40 студентов старших курсов колледжа. За 1-й квартал года ребята провели:

  • 70 мастер-классов по 10 IT-направлениям в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». Мастер-классы проходят каждые выходные и доступны всем желающим.
  • 11 мастер-классов на Днях открытых дверей в колледже IThub
  • 14 курсов (по 32 ак. ч.) для частных школ «Золотое сечение», «Волшебный замок», «Школа Будущего»
  • 32 занятия в рамках совместного курса с российско-британской школой Алгоритм – «Профнавигационное погружение в IT»
IT-амбассадор колледжа Марат Геворкян ведёт мастер-класс «Введение в программирование на Dart»

Проекты и практика

  • Студенты 2-го курса специальности «Медиа и PR» запустили собственное ютьюб-шоу «Нереальный разговор».
  • Продолжает работу автошкола DS IThub, которой руководит студент колледжа Артём Долгопятов. Благодаря ему студенты, сотрудники и друзья колледжа могут учиться вождению на территории колледжа.
  • В марте студенты 4-го курса специальности «Информационная безопасность» приступили к практике в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии при Департаменте здравоохранения Москвы. В обязанности студентов входят обеспечение безопасности корпоративных ресурсов, защита персональных данных, предотвращение утечек информации. По результатам практики выпускники могут быть распределены в другие больницы Москвы для работы по своему направлению.
  • Облачный сервис-провайдер M1Cloud предоставил студентам специальности «Информационная безопасность» возможность посетить центр обработки данных «М1».
  • Студенты кафедры цифровых коммуникаций посетили «Бизнес Уикенд». Это бесплатный проект Правительства Москвы, в рамках которого все желающие развивают свои предпринимательские навыки.

Внеучебная жизнь

В начале февраля студенты участвовали во флешмобе «КАКИЕ МЫ НА КАРАНТИНЕ»

Новости олимпиады «Траектория будущего»

  • Международная олимпиада «Траектория будущего» стала победителем конкурса президентских грантов.
  • Олимпиада получила высокую оценку как драйвер цифровой образовательной среды в столице. Эксперты отметили, что международная сертификация способствует трудоустройству талантливых молодых специалистов. Смотреть сюжет телеканала «Москва 24»
  • Завершились полуфиналы по большинству номинаций. В сертификационных соревнованиях приняли свыше 700 человек. Из них более половины успешно сдали международный экзамен и получили международные сертификаты. Свыше 250 человек приняли участие в творческих и тестовых испытаниях полуфиналов.
    Подробнее

Новые статьи на сайте

Спасибо, что остаётесь с нами! Спасибо тем, кто делает всё, чтобы появлялись хорошие новости — приходит к нам на Дни открытых дверей, участвует в конкурсах, хакатонах, ведёт мастер-классы и создаёт клубы. Вместе мы можем больше — и будем продолжать вместе работать на благо IT-отрасли и страны.

Оставайтесь с нами на связи:
◼ телеграм-канал IThub news — короткая версия еженедельных новостей
◼ телеграм-канал кафедры информационных технологий Development Faculty IThub
◼ телеграм-канал кафедры информационной безопасности и системного администрирования I ♡ IThub cybersecurity
◼ паблик IThub во ВКонтакте

Новости

statproject