28 декабря

Всё, что случилось в колледже в 2022 году: самый полный дайджест новостей

 

Декабрь — время подводить итоги года! Нам не привыкать — мы ежеквартально собираем новости колледжа. Прежде чем рассказать о событиях 4-го квартала, вспомним, что случилось в колледже в этом году.

Первый квартал: январь, февраль, март

В начале года запускали онлайн-курс для юных разработчиков игр в партнёрстве с Детским радио, праздновали победу Софии Кучмар и Мелании Манойлович в хакатоне в рамках Microsoft Imagine Cup Junior (Central and East Europe), радовались за олимпиаду «Траектория будущего», которая стала победителем конкурса президентских грантов, отмечали день рождения колледжа (5 лет!).

Новости за 1-й квартал

Пять свечек на «торте»: всё как полагается!

Второй квартал: апрель, май, июнь

Во 2-м квартале мы перешли все границы! IThub college открылся в Республике Дагестан и Владивостоке. В последний день июня проводили ровно 155 выпускников — они покинули стены IThub дипломированными специалистами.

Новости за 2-й квартал

Один из выпускников, Максим Ли, рассказывает, как прошли его студенческие годы

Третий квартал: июль, август, сентябрь

В августе и сентябре была сумасшедшая активность: завершили работу лагерь IThub camp и Школа Актива, запустили новый формат обучения IThub distant, открыли начальную школу, отпраздновали День знаний на открытой концертной площадке. Особенно отжигал геймдев: кафедра на неделю переехала в Крым, чтобы провести арт-школу геймдизайна, а студия «IThub games» выпустила невероятную игру «The 90s».

По результатам 3-го квартала IThub college находится на 24-м месте. Мы показали рост на 72% — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ура, растём!

Новости за 3-й квартал

Первое сентября 2022 г.: на сцене ВИА «IThub»

Четвёртый квартал: октябрь, ноябрь, декабрь

В октябре с размахом отметили День среднего профессионального образования (учреждён в этом году!). Первокурсники получили деревянные значки — в знак начала большого пути, который окончится вручением серебряных и золотых значков на выпускном вечере.

В колледже прошла экспертная сессия «Новые подходы развития отечественной ИТ-отрасли и модернизация системы подготовки ИТ-кадров». Директор и основатель IThub group Михаил Сумбатян рассказал об успешных практиках взаимодействия колледжа с индустриальными компаниями и обучении под запрос работодателей. Видеозапись сессии

Михаил Сумбатян принял участие в круглом столе на тему «Современное среднее профобразование» в эфире «Вечерка ТВ».

Встречались с абитуриентами и их родителями на традиционном ProfDay! На кафедре цифровых коммуникаций 25 октября отметили профессиональный праздник — День маркетолога.

А в самый последний день октября в клубе «Pravda» прошла крутейшая вечеринка! На костюмированном балу встретились персонажи культовых фильмов и народных сказаний. Ключевым событием стал розыгрыш автомобиля! Победительницей стала студентка специальности «Цифровой маркетинг» Анастасия Доленко.

Ух ты! Винтаж!

В ноябре покупали новый мерч в интернет-магазине, читали о том, чего боятся студенты и праздновали большую победу. Мы победили в полуфинале международного конкурса GESAwards!

Директор и основатель колледжа Михаил Сумбатян 17 ноября принял участие в онлайн-дискуссии Университета 2035 о цифровом профиле.

Амбассадоры IThub за время участия в профориентационном фестивале «Билет в будущее» ребята провели 70 мастер-классов. Их посетили 573 школьника Москвы. А где ещё вы могли встретить наших амбассадоров? Конечно же, на нашем ProfDay, который прошёл 27 ноября.

Стартовал VIII сезон олимпиады «Траектория будущего»! В этом году партнёрами олимпиады стали компании VK и Сбер.

Проводили ноябрь празднично! Кафедра информационной безопасности IThub вместе со всеми отметила Международный день информационной безопасности: провели серию мастер-классов, киберквиз и встречи с экспертами отрасли.

IThub — это любовь!

В декабре снова праздновали победу: IThub и Детское радио получили престижную награду премии «Радиомания» за мини-курс по разработке игр для детей 7-12 лет.

С 9 по 11 декабря совместно с факультетом компьютерных наук Высшей школы экономики провели геймджем. Студентам нужно было за 3 дня создать игры с нуля!

Михаил Сумбатян, директор колледжа IThub, 12 декабря на круглом столе союза «Московской торгово-промышленной палаты» рассказал об особенностях подготовки IТ-специалистов в образовательных организациях СПО в условиях импортозамещения и перехода на отечественную цифровую инфраструктуру.

Команда IThub посетила Южно-Сахалинск в рамках Форума национальной кадровой инициативы, который прошёл 16-17 декабря. А уже на следующий день на December ProfDay мы сами встречали гостей — школьников, которые только собираются поступать в колледж.

В понедельник, 26 декабря, прошло большое мероприятие на кафедре общеобразовательных дисциплин — Project Camp. Первокурсники защищали свои проекты и решали кейсы.

Кристина Граль, директор по развитию бизнеса IThub group, выступает на церемонии премии «Радиомания-2022»

Вы находитесь здесь! Вернее, на финишной прямой 2022 года. У нас уже новогоднее настроение: провели праздничную ярмарку, перетекшую в вечеринку, отправляли подарки через почту КиберСанты, пожелали друг другу всего самого классного в новом году.

Спасибо, что читали наши новости, приходили в гости, поступали, учились, делали с нами совместные проекты. Будьте счастливы в новом году и всегда!

Новости

statproject