27 декабря

Всё, что случилось в колледже в 2023 году: самый полный дайджест новостей



Декабрь - время подводить итоги года! Нам не привыкать - мы ежеквартально собираем новости колледжа и рады вспомнить самые яркие события этого года.



Первый квартал: январь, февраль, март

В начале года в партнерстве с Высшей школой кино «Арка» открыли кафедру кинопроизводства, теперь в IThub можно получить пофессиональное кинематографическое образование на базе 9 или 11 классов.

Получили признание в EdTech индустрии, заняв 25-ое место среди 120-ти крупнейших EdTech–компаний по версии Smart Ranking и попали в топ-10 самых динамично растущих компаний в сегменте «Детское образование».

Радовались со студентом-художником игр Александр Харжевским, чья игра Godot Wild Jam #54!, над которой он работал, заняла 1-е место за графику, отмечали с размахом День рождения колледжа (6 лет!), где сформулировали и отправили в будущее судьбоносные посылы, которые изменят систему образования в нашей стране к лучшему.

Амбассадоры колледжа активно выступали на выставках и проводили мастер-классы в школах Москвы.

Новости за первый квартал



Второй квартал: апрель, май, июнь

Во 2-ом квартале мы перешли все границы! Этот год точно можно назвать годом IThub в России: теперь мы есть в Туле, Ставрополе, Санкт-Петербурге, Нальчике и Магасе.

Команда IThub на открытии колледжа в Санкт-Петербурге

В последний день июня проводили ровно 251 выпускника - они покинули стены IThub дипломированными специалистами.

Выпускники кафедры дизайна и команда колледжа

IThub вошел в десятку лучших рейтинга EdTech-компаний по итогам 1-го квартала. Занял 10-е место среди EdTech-компаний России в нише «образование для учащихся младше 18 лет». По результатам исследования Smart Ranking мы показали рост на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Произошло большое событие для кафедры дизайна: мы подписали соглашение о партнерстве с Universal University. Наши выпускники смогут поступить в Британскую высшую школу дизайна на бакалавриат по сокращённой программе со скидкой!

В мае команда кафедры информационной безопасности и системного администрирования завоевала серебряные медали на Чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера-2023» по компетенции «Биопротезирование»!

А наш студент Владислав Иванов (кафедра маркетинга и коммерции) покорил Эльбрус, пожелав колледжу достигать новых высот.

Студенты специальности «Медиа и PR» организовали и провели медиафестиваль для школьников YAMM! Проект призван прокачать навыки, нужные для работы в медиасфере: креативность, тайм-менеджмент, дизайн, контент-мейкинг, копирайтинг.

Масштабная учебная практика прошла у разработчиков игр с 2-го по 4-й курс. Уже в 8-й раз — через участие в международном геймджеме Ludum Dare! На открытой защите в колледже лучшей признали игру Deliverest.

Состоялось крупное мероприятие для первокурсников Product Camp, где ребята презентовали свои прототипы в области геймификации, индор-навигации, проектного и ивент-менеджмента, оценили свои soft-skills

IThub games стал партнёром конкурса «Сколково», выступив в финале Акселератора игровых проектов Всероссийского конкурса «Начни игру».

Кафедра цифровых коммуникаций была переименована в кафедру маркетинга и коммерции. Мы запустили 2 новые специальности: «Бренд-маркетинг» и «Мультиканальные продажи»! В рамках специальности «Медиа и PR» добавилась бизнес-роль «Дизайнер коммуникаций».

Начал работу летний профориентационный лагерь IThub camp, где более 200 школьников Москвы знакомились с десятью IT-профессиями через практику. Для геймеров была открыта специальная киберсмена!

Участники лагеря на экскурсии в Engage 2 VR

Новости за 2-ой квартал



Третий квартал: июль, август, сентябрь

В августе и сентябре была сумасшедшая активность: завершили работу лагерь IThub camp и Школа Актива, провели совсем другой Педсовет, открыли среднюю школу, теперь у нас есть ученики с 1-го по 9-й классы. Зажгли в клубе BASE на нашей вечеринке по случаю Дня знаний.

Большая вечеринка в BASE

Провели торжественное открытие кафедры кинопроизводства, где по красной ковровой дорожке в сопровождении поклонников со всей страны, фотографов и папарацци прошли звезды самых топовых сериалов для подростков. Актеры, режиссеры и продюсеры дали эксклюзивное интервью и побывали на премьере нашего сериала ZOOMеры

Камера!Мотор! Начали!

Наши амбассадоры вошли в новые школы Москвы, где проводили не только мастер-классы, но и курсы по программированию, маркетингу и дизайну., а также провели для 570 школьников мастер-классы в рамках профориентационной программы Ростеха «Хорошо там, где мы»

Мы активно делились опытом на Российской креативной неделе, устраивали хакатон «Drive IT 2.0» по разработке IT-решений для транспорта Москвы, а руководители выступали на Всероссийском форуме СПО в Москве, где Михаил Сумбатян рассказывал о нашей бизнес-ориентированной методологии, а Кристина Граль стала модератором сессии «Профессиональная компетентность современного преподавателя СПО»

Михаил Сумбатян на форуме СПО

Читали, когда стоит уйти в колледж после 9-го класса и разбирались с главными причинами для смены школы, развеивали мифы о частных колледжах.

Новости за 3-й квартал



Четвертый квартал: октябрь, ноябрь, декабрь

Или время собирать награды. IThub в сюжете Первого канала и международных СМИ, мы становимся победителями в номинации «Лидер в подготовке IT-кадров», и побеждаем в премии Edtechs Awards как «Лидер сегмента СПО»

Команда экспертов IThub с наградой

В начале октября щедро делились советами с родителями о том, как поддержать ребёнка, если не получилось поступить в вуз с первого раза. Провели эфир с психологом Виталием Телегиным на портале “Лишь бы не дворником”.

В самый последний день октября в клубе «Base» случились очень странные дела - прошла вечеринка с мистическим вайбом! Ее темой стал известный сериал. Мы взяли эстетику 80-х, стильную музыку, щепотку кинговского ужаса и устроили классный праздник!

Очень странные танцы студентов

Наши спортивные клубы показывали невероятные достижения, заняв 5-е место среди 38 колледжей Москвы в соревнованиях по настольному теннису, и выиграв первый матч по баскетболу на соревнованиях лиги АСБ со счётом 91/40!

Амбассадоры выступали на всю Россию, привлекая внимание мастер-классами и демонстрацией работ 3D-принтера на одноименной выставке-форуме.

Илья Бараш проводит мастер-класс для посетителей выставки

На кафедре маркетинга и коммерции произошел мощный апгрейд: новый архитектор, активная работа с индустриальным советом, топ-партнерства, внедрение бизнес-инкубатора и предложения трудоустройства нашим студентам!

Завершился масштабный и очень важный проект для первокурсников Project Camp, на котором студенты продемонстрировали свое владение soft-skills в командной работе, отметили точки роста.

NEW! Пока готовили дайджест, пришла еще одна суперновость от кафедры кинопроизводства. Ура! Мы одни из первых в России получили лицензию на осуществление образовательной деятельности по ФГОС СПО (кино- и телепроизводство). До этого на работников кино таких специальностей, как механик камеры, монтажер, помощник режиссера, звукооператор кино обучали только на курсах дополнительного образования, а сейчас этому обучают в нашем колледже, где на выходе специалист получает диплом государственного образца о среднем специальном образовании! В IThub студенты кафедры проходят обучение по всем этапам кинопроизводства: подготовительного, съемочного и монтажно-тонировочного периода. Мы очень прогрессивны и технологичны, поэтому встраиваем будущие технологические этапы кинопроизводства: виртуальный продакшн и работу в нейросетях уже сейчас!

Вы находитесь здесь! Вернее на финишной прямой 2023 года. У нас уже новогоднее настроение: провели новогоднюю ярмарку, перетекшую в вечеринку и дискотеку, пожелали друг другу всего самого классного в новом году.

Спасибо, что читали наши новости, знакомились с нами, поступали, учились, делали совместные проекты и зажигали на мероприятиях. Будьте счастливы в новом году и всегда!

Новости

statproject